-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Иммигрант из бывшего СССР судит элитный женский клуб здоровья за назойливые предложения по SMS

25 Февраля, 2013, Автор: Александр Грант

Иммигрант из бывшего СССР судит элитный женский клуб здоровья за назойливые предложения по SMS

Иммигрант из бывшего СССР судит элитный женский клуб здоровья за назойливые предложения по SMS

В федеральный суд Южного округа Нью-Йорка поступил  иск бруклинца Алекса Шияна (Alex Shiyan) и его адвоката Сергея Лемберга (Sergei Lemberg), которые обвиняют женский клуб  здоровья Lucille Roberts Health Club в  «сознательном и намеренно нарушении Закона о защите абонентов телефонных сетей» (Telephone Consumer Protection Act).

Клуб находится на Пятой авеню в богемном манхэттенском районе Гринич-Вилледж, и 25-летний Шиян утверждает, что оттуда его завалили назойливыми предложениями стать членом клуба, пользуясь «системой автоматического набора номера абонента» для связи с ним без его разрешения.

В иске отмечено, что клуб женский, а Шиян мужчина, несколько месяцев получавший текстовые сообщения на служебный сотовый телефон, который ему дали в нью-джерсийской юридической фирме, где он работает. В одном таком сообщении Алексу предложили вступить в женский клуб здоровья со скидкой, заплатив всего 5 долларов за регистрацию и по 15 долларов в месяц за членство. В другом сообщении ему предлагали позвонить в филиал клуба Lucille Roberts в нью-джерсийском городке Ирвингтон, а там «спросить Джессику и получить подарок, если вы вступите сегодня». 

«Смешно, - сказал Алес Шиян в интервью New York Post. -  В смысле, что я совсем не их персонаж, так чего они ко мне обращаются? И я обратился к адвокату».

Шиян и его адвокат Лемберг подали в суд групповой иск, требуя с Lucille Roberts Health Club компенсацию до 2 тыс. долларов за каждое текстовое сообщение, полученное Алексом и, возможно, тысячами других. Истец также требует, чтобы суд запретил клубу Lucille Roberts впредь рассылать такие сообщения на «смартфоны» клиентам без их согласия. Сколько таких потенциальных истцов, Шиян и его адвокат пока не знают. 

Сергей Лемберг, глава расположенной в Стэмфорде, штат Коннектикут юридической фирмы Lemberg & Associates L.L.C, специализируется на делах о компенсации и ведет в Интернете сайт “Sue Spam Texters” – «Подавайте в суд за назойливые текстовые сообщения».

Поданный иск Леберг объяснил тем, что «трудно понять, почему Lucille Roberts текстовала моего клиента, но ему точно не нужен женский клуб здоровья».

Кевин Робертс (Kevin Roberts), временный президент клуба и сын покойной Люсиль, утверждает, что его компания не засыпает рекламой всех подряд, а обращается только к женщинам, которые «пришли как гости» и ли были рекомендованы членами клуба. 

Судя по всему, Алекс Шиян и его адвокат – выходцы из бывшего СССР. В прямых родственниках Шияна, который закончил Brooklyn Technical High School и Baruch College, значатся Белла, Михаил и Ирина, а на сайте юридической фирмы Lemberg & Associates L.L.C. сказано, что Сергей владеет испанским и французским, но его родной язык – русский. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 6849

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости