-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Адвокат, выигравший в суде дело против экс-супруги главы компании Intuit, требует с нее $3 миллиона.

29 Августа, 2012, Автор: Александр Грант

Три года назад  Роберта Кэмпбелл через суд требовала, чтобы ей вернули $4,7 миллионов, которые она внесла виде задатка за квартиру в здании отеля Mark на Ист 77-й Стрит.

Три года назад Роберта Кэмпбелл через суд требовала, чтобы ей вернули $4,7 миллионов, которые она внесла виде задатка за квартиру в здании отеля Mark на Ист 77-й Стрит. Фото с сайта glamvalley.com

В федеральном суде Южного округа Нью-Йорка в Манхэттене разбирают иск адвоката Майкла Короткина (Michael Korotkin) к Роберте Кэмпбелл (Roberta Campbell), бывшей жене миллионера Билла Кэмпбелла (Bill Campbell), главы компании программного компьютерного обеспечения Intuit.

Три года назад  Роберта Кэмпбелл через суд требовала, чтобы ей вернули $4,7 миллионов, которые она внесла виде задатка за квартиру в здании отеля Mark на Ист 77-й Стрит.

Кэмпбелл согласилась купить эту квартиру за $18,75 миллионов, но затем отказалась, заявив, что в квартире нет отопления и горячей воды, паркет в трещинах, а в стенных шкафах нет стержней-вешалок. Так как ей отказались вернуть задаток, Роберта Кэмпбелл обратилась в суд, но судья Уильям Поли (William Pauley III) постановил ей отказать на том основании, что компания Con Ed была готова устранить замеченные дефекты с газом и горячей водой, и вообще все указанные истицей неполадки в квартире были мелочами придирками.

Судья также отметил, что истицу нельзя считать сильно пострадавшей, так как она немедленно купила за $17,6 миллионов наличными квартиру с 4 спальнями в доме 15 на Централ-парк Вест, который судья назвал «одним из самых желанных адресов в Манхэттене».

Узнав о решении судьи, Майкл Короткин, который представлял на суде ответчиков,  представил Роберте Кэмпбелл к оплате счет на сумму более $3 миллионов за работу, проделанную в рамках борьбы с ней. 

Адвокат Короткин, час работы которого стоит 1025 долларов, сообщил, что истратил на составление различных документов и представление их в суде более 5 тысяч часов.   Он признал, что представленный им счет слегка великоват по сравнению с исковой суммой в $4,7 миллиона, но отметил, что «с учетом всех фактов и обстоятельств, это разумная цифра». 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5871

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости