-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Два десятка туристов отправлены под суд в США за то, что прорвались на Большой каньон

9 Октября, 2013

Два десятка туристов отправлены под суд в США за то, что прорвались на Большой каньон

Два десятка туристов отправлены под суд в США за то, что прорвались на Большой каньон Фото с сайтй: usatoday.com

В США более двух десятков человек получили повестки в суд за посещение национального парка Большой каньон после того, как он был вынужден закрыться на неопределенный срок из-за наступившего в стране бюджетного кризиса. Несмотря на предупреждение туристам, некоторые попытались прорваться на территорию каньона, но были пойманы служителями, сообщает AP.

Пересекающее национальный парк федеральное шоссе было также закрыто после того, как туристов заставали за разбором перекрытий на смотровые площадки вдоль дороги. Главный рейнджер Большого каньона Билл Райт заявил, что парк отныне будет круглосуточно патрулироваться отрядами правоохранителей, тогда как большинство сотрудников парка отправлены в неоплачиваемые отпуска.

Помимо всех национальных парков США, закрылось большинство других популярных у туристов объектов, среди которых Статуя Свободы, Национальный зоопарк и множество музеев.

Как выяснили аналитики, частичная приостановка деятельности американского правительства из-за так и не утвержденного бюджета на новый финансовый год уже нанесла ущерб экономике страны на сумму почти 2 миллиарда долларов. Кризис длится с 1 октября.

При этом уже 17 октября, может наступить технический дефолт по финансовым обязательствам США, предупредил министр финансов страны Джейкоб Лью. Это произойдет, если Конгресс не повысит потолок госдолга, то есть не разрешит правительству продолжать заимствования, превышающие эту отметку.

По данным Минфина на первые числа октября, через пару недель в американской казне останется всего 30 миллиардов долларов свободных денег, в то время как государственные долговые обязательства могут оказаться вдвое больше.

Источник: newsru.com

Просмотров: 5518

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости