-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

60 тысяч долларов штрафа за торговлю пистолетами-зажигалками в манхэттенском сувенирном магазине

2 Мая, 2013, Автор: Александр Грант

Владельца манхэттенского магазина туристских сувениров Фреда Шейеса оштрафовали на $60 тысяч штрафа за торговлю пистолетами-зажигалками

Владельца манхэттенского магазина туристских сувениров Фреда Шейеса оштрафовали на $60 тысяч штрафа за торговлю пистолетами-зажигалками

Владелец манхэттенского магазина туристских сувениров Фред Шейес (Fred Shayes) обратился в суд с жалобой, требуя отменить штраф в 60 тыс. долларов, наложенный на него по городскому закону, который запрещает торговлю игрушками, по форме напоминающими боевое оружие.

49-летнему Шейесу принадлежит магазин US Camera & Computer Inc. на Седьмой авеню рядом с вокзалом  Penn Station, а оштрафовали его за торговлю газовыми зажигалками в виде серебристо-бронзовых пистолетиков размером в 3 дюйма. 

По закону, принятому в 2006 году по инициативе мэра Майкла Блумберга, игрушечное оружие в Нью-Йорке должно быть только ярко- зеленым, синим, красным или оранжевым. 

Фред Шейес продавал свои «пистолетики» по 10 долларов, и в 2011 году инспектор городского  отдела по делам потребителей Department of Consumer Affairs заявил ему, что такую зажигалку легко принять за настоящий пистолет. Шейес утверждает, что после этого он немедленно снял эти зажигалки с продажи и отправил назад поставщику, о чем у него сохранилась накладная, но ему все равно прислали штраф на 60 тыс. долларов. Он обжаловал это в отделе потребителей, но проиграл, и теперь обратился в суд.

За 7 лет со дня вступления в силу этого закона инспекторы отдела конфисковали в нью-йоркских магазинах больше 7200 таких игрушек и оштрафовали владельцев магазинов на общую сумму 2,4 млн долларов. Рекордсменом по таким штрафам стал  магазин Party City на Вест 34 стрит между Седьмой авеню и Парк-плаза, который заплатил полмиллиона долларов за 800 нарушений. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5727

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости