-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-йоркцу, отсидевшему 23 года в тюрьме по ложному обвинению, выплатят $6,4 миллиона.

21 Февраля, 2014

Администрация Нью-Йорка выплатит Дэвиду Ранте, отсидевшему 23 года в тюрьме по ошибке, компенсацию в размере 6,4 миллиона долларов.

Администрация Нью-Йорка выплатит Дэвиду Ранте, отсидевшему 23 года в тюрьме по ошибке, компенсацию в размере 6,4 миллиона долларов. Фото с сайта nytimes.com

Администрация Нью-Йорка решила выплатить Дэвиду Ранте, отсидевшему 23 года в тюрьме по ошибке, компенсацию в размере 6,4 миллиона долларов. Об этом 21 февраля сообщает Agence France-Presse.

Как сообщил финансовый инспектор Нью-Йорка, городу удалось заключить с мужчиной соглашение, которое «завершит этот по-настоящему прискорбный эпизод истории города».

В 1991 году Дэвид Ранта (David Ranta) был приговорен к 37 годам тюрьмы за убийство хасидского раввина Хаскеля Верцбергера, который был смертельно ранен во время ограбления курьера ювелирного магазина. Следствие утверждало, что преступление совершил Ранта, в то время принимавший наркотики. Ранта был признан виновным на основании свидетельских показаний.

Позднее стало известно, что детектив Луис Скарселла (Louis Scarcella), который вел дело, во время работы в полиции нередко оказывал давление на свидетелей и приобщал к делу выдуманные признания. В 2011 году дело Ранты было отправлено на пересмотр. В ходе процесса несколько свидетелей отказались от своих показаний. Кроме того, были выявлены многочисленные нарушения, допущенные во время следствия.

21 марта 2013 года 59-летний Ранта был освобожден в зале суда. На следующий день после освобождения он пережил сердечный приступ.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6125

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости