-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мошенники наживались на покупке дорогих автомобилей

2 Декабря, 2011, Автор: Александр Грант

Вчера в отделение Верховного суда в Квинсе доставили 16 человек, обвиненных в мошенничестве с ипотеками на покупку дорогих машин.

Вчера в отделение Верховного суда в Квинсе доставили 16 человек, обвиненных в мошенничестве с ипотеками на покупку дорогих машин. Фото с сайта nydailynews.com

Вчера в отделение Верховного суда в Квинсе доставили 16 человек, обвиненных в мошенничестве с ипотеками на покупку дорогих машин. Еще двое пока в розыске.

Подсудимых разделили на две группы, и в пресс-релизе районной прокуратуры  сказано, что 12 обвиняемых с июля 2008 по март 2010 года покупали такие автомобили, как  Cadillac Escalade, BMW , Porsche и Maserati. Для этого они использовали так называемых «соломенных», то есть подставных покупателей с хорошей кредитной историей, которые за 2 тысячи долларов «отката» брали для мошенников кредиты в банках и в общей сложности получили 1,9 млн долларов. Купленные таким образом машины продавались или сдавались напрокат на черном рынке и в итоге попадали к дилерам на аукционах, а «соломенные покупатели» были вынуждены выплачивать полученные в банках займы.

По словам прокурора Квинса Ричарда Брауна, эта афера была «очень сложной и хорошо продуманной», а «’соломенные покупатели’, к сожалению, губили свои кредитные истории, банки подавали на них в суд, требуя деньги, и их лишали водительских прав за неуплату штрафов за парковку машин, которые якобы принажали им». 

В другом случае  6 обвиняемых  находили  людей, согласившихся за  «откат» получить в банке ссуду на покупку подержанной машины или капительный ремонт дома. Мошенники говорили «соломенным» покупателям, что от этих ипотек, которые за них будут исправно выплачивать, их кредитные истории только укрепятся, плюс они получат по две тысячи долларов. После получения ссуд в общей сложности на 180 тыс. долларов  машины не покупались, ремонты не производились, а банки требовали свои деньги. Помимо обвинений в мошенничеств и хищении, одного из арестованных,  31-летнего Андре Дикенсона (Andre Dickenson) из Бруклина, обвиняют в двух убийствах. Двое арестованных – 30-летний южноафриканец Александр Ндаула (Alexander Ndaula) и его 49-летняя жена Ронда Ричардсон (Ronda Richardson)– единственная белая среди подсудимых, - работают в отделе главного инспектора министерства финансов.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4332

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости