-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Преступная схема по перепродаже рецептурных препаратов: 48 обвиняемых

17 Июля, 2012, Новостная служба RUNYweb

Сотрудникам ФБР удалось раскрыть мошенническую схему, связанную с перепродажей лекарственных препаратов, отпускаемых строго по рецептам.

Сотрудникам ФБР удалось раскрыть мошенническую схему, связанную с перепродажей лекарственных препаратов, отпускаемых строго по рецептам.

Сотрудникам ФБР удалось раскрыть мошенническую схему, связанную с перепродажей лекарственных препаратов, отпускаемых строго по рецептам, в которую были вовлечены десятки подозреваемых из Нью-Йорка, Нью-Джерси, Флориды, Техаса и других штатов.  Речь идет о сотнях миллионов долларов. 

 

Через подпольные каналы распространения мошенники перепродавали в аптечную сеть лекарства,  оплачиваемые пациентам государственными страховками.

Так, например, за каждую бутылку препарата Atripla, применяемого при лечении ВИЧ, они получали компенсацию от Medicaid в размере $1,635. Таким же образом мошенники наживались на перепродаже лекарств от астмы и шизофрении.

По информации из офиса манхэттенского окружного прокурора Прита Бхарары, прокуратура готова предъявить официальные обвинения по этому делу 48-ми мошенникам. Судя по пресс-релизу ФБР, все они имеют фамилии, похожие на латиноамериканские. Сегодня утром 15 человек были взяты под стражу и один сдался сам в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси. Их дела будут рассматриваться в манхэттенском федеральном суде. Еще 19 человек были арестованы в штатах Пенсильвания, Массачусетс, Флорида и Техас и предстанут перед местными федеральными судами. Остальные пособники преступления пока остаются на свободе.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5711

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости