Оценить материал
Еще читать в этом разделе
- 03.21В Нью-Йорке двое «русских» мафиози признаны виновными в подготовке убийства журналистки по заказу Ирана
- 03.10Активист, возглавлявший студенческие протесты с антисемитскими лозунгами, может быть депортирован из США
- 03.08Хакеры из Нью-Йорка украли сотни билетов на концерты Тейлор Свифт и продали их за $600 тыс. Им грозит 15 лет тюрьмы
- 02.22Присяжные в Нью-Йорке признали напавшего с ножом на Салмана Рушди, виновным в покушении на убийство. Ему грозит до 25 лет тюрьмы
- 01.02Стрельба возле ночного клуба в нью-йоркском Квенсе: есть пострадавшие
Арестована очередная группа «киберпреступников»
2 Февраля, 2011, Александр Грант

1 февраля в манхэттенское отделение Верховного суда штата Нью-Йорк доставили 8 из 27 человек, обвиненных в краже и использовании номеров кредитных карт, на которые они приобретали такие ходовые товары бытовой электроники, как iPods и MacBooks, в сети магазинов Apple по всей стране от Нью-Йорка до Висконсина.
В обвинении сказано, что стоимость приобретенных таким способом товаров в общей сложности составляет почти 1 млн долларов. Расследованием занимались отдел борьбы с «киберпреступлениями» при районной прокуратуре Манхэттена и федеральная Секретная служба.
Среди обвиняемых называют Шахида Билала (Shaheed Bilal), Офелию Аллейне (Ophelia Alleyne) и Гил Эйнхорн (Gil Einhorn), русскозвучных фамилий пока не слышно. Обвинение в краже в крупных размерах второй степени грозит лишением свободы на срок до 15 лет. Сегодня районный манхэттенский прокурор Сайрус Вэнс на пресс-конференции расскажет об этом деле подробнее.
© RUNYweb.com
Добавить комментарий
0 комментариев