-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Убийство Аллы Каменевой можно было предотвратить

7 Ноября, 2011, Вадим Ярмолинец

Алла Каменева и ее муж Влад Годин.

Алла Каменева и ее муж Влад Годин. Фото с сайта newyork.cbslocal.com

Мы уже сообщали, что 20 октября этого года 76-летний Дмитрий Каменев застрелил свою бывшую жену  65-летнюю Аллу Каменеву. Она жила на Серф-авеню рядом с Вест Восьмой стрит, что на Кони-Айленде. 

Аллу Каменеву доставили в больницу Coney Island Hospital, где она скончалась, а Дмитрия Каменева удалось опознать по показаниям свидетелей и кадрам видеозаписи.  

Как сегодня сообщила «Нью-Йорк пост» трагедию можно было бы избежать, если бы не бюджетные сокращения, коснувшиеся системы городских судов.

Каменева была убита на следующий день после неудачной попытки получить ордер на защиту от бывшего мужа. Она побывала в двух судах. Каменева появилась в Бруклинском семейном суде в 3:15 дня 19 октября. Визит оказался неудачным из-за того, что прием заявлений на предоставление ордеров о защите кончился в 3 часа дня. Тогда она отправилась в Бруклинский уголовный суд, который находился в нескольких кварталах от семейного. Вахтер, не зная об изменении расписания в семейном суде, снова направил ее туда. 

Она вернулась в семейный суд и снова услышала, что прием заявлений окончен. По этим метаниям из одного суда в другой можно легко представить насколько реальной была нависшая над ней опасность. Как остро она ощущала угрозу насилья.

Через несколько дней после трагедии на Кони-Айленде, полиция арестовала Дмитрия Каменева, обвинив его в убийстве и незаконном хранении оружия. 

Инцидент произвел настоящую панику в администрации обеих судов. В уголовном суде было введено в действие новое правило, по которому лиц, обращающихся за ордером на защиту, следует направлять к специальному клерку, который работает до часу ночи.   

Новый служебный циркуляр гласит: «Никто из служащих суда не должен отправлять обращающихся за ордером на защиту в какие-либо другие инстанции, кроме офиса клерка, находящегося в этом здании».

Невзирая на то, что введение в действие нового правила представляется прямым следствием трагедии Аллы Каменевой, администрация семейного суда поторопилась заявить, что у нее нет никаких документальных подтверждений того, что Алла Каменева обращалась в суд в тот день и ей отказали в помощи. 

Представительница Бруклинского семейного суда Арлин Хэкел сказала: «Это ужасная трагедия, но у нас действует система, направленная на предотвращение такого рода инцидентов». 

Новое правило вступило в силу после того, как прозвучало официальное заявление.

До убийства бывшей жены Дмитрия Каменева арестовывали дважды: в 1998 году в связи с хулиганским нападением и в 1991 году за незаконное применение огнестрельного оружия. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 6562

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости