-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Торговцу оружием отказали в апелляции

22 Сентября, 2011, Александр Грант

Сириец Монзер аль-Кассар признан виновными в попытке продать оружие организации Революционные Вооруженные Силы Колумбии

Сириец Монзер аль-Кассар признан виновными в попытке продать оружие организации Революционные Вооруженные Силы Колумбии. Фото с сайта msnbc.msn.com

Федеральный апелляционный суд в Манхэттене единогласно поддержал вердикт и приговор сирийцу Монзеру аль-Кассару (Monzer al-Kassar), и двум его сообщниками, которых присяжные признали виновными в попытке продать оружие организации Революционные Вооруженные Силы Колумбии (Revolutionary Armed Forces of Colombia, or FARC), которую наш Госдепартамент считает террористической.

Как установил суд, на переговорах, которые шли с  2005 года, аль-Кассар согласился продать оружие осведомителям федерального управления по борьбе с наркотиками (Drug Enforcement Administration), которые выдали себя за колумбийских боевиков.

Речь шла о ракетах класса земля-воздух и другом оружии, которое, как и в случае с россиянином Виктором Бутом, по словам псевдоколумбийцев и с согласия продавца, будет применено для уничтожения американских военных в Колумбии.

В июне 2007 года Аль-Кассара арестовали в Испании и в 2008 году экстрадировали в Нью-Йорк, где 20 ноября того же года признали виновным, а в феврале 2011 приговорили к 30 годам лишения свободы.

Защита аль-Кассара , как и защита Бута, утверждала, что американские спецслужбы заманили их клиента в ловушку и спровоцировали на преступное предложение, которое он не собирался делать. Суд над Виктором Бутом должен начаться в октябре.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5851

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости