-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Суд признал виновным исполнителя теракта в Нью-Йорке в 2017 году

7 Ноября, 2018

Суд признал виновным выходца из Бангладеш Акайеда Уллу, который привел в действие самодельное взрывное устройство на автовокзале Port Authority. Фото: Getty Images

Суд признал виновным выходца из Бангладеш Акайеда Уллу, который привел в действие самодельное взрывное устройство на автовокзале Port Authority. Фото: Getty Images

Суд признал во вторник выходца из Бангладеш Акайеда Уллу, который привел в действие самодельное взрывное устройство на автовокзале Port Authority в центре Манхэттена в декабре 2017 года, виновным по всем обвинениям, среди которых материальная поддержка иностранной террористической организации, использование оружия массового поражения и организация взрыва в общественном месте. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Адвокат Уллы настаивал, что тот намеревался совершить самоубийство, поскольку чувствовал себя изолированным в обществе. Обвинение опровергло этот аргумент, указав, что подсудимый не стал бы использовать взрывное устройство, если бы собирался убить только себя. Оно также привело в качестве доказательств публикации Уллы в социальных сетях и заявления, которые тот сделал следователям после задержания.

Как сообщала газета The New York Times, сразу после взрыва Улла признался сотрудникам правоохранительных органов в том, что совершил подрыв под влиянием пропаганды террористической группировки «Исламское государство».

Взрыв в центре Манхэттена прогремел 11 декабря прошлого года в подземном переходе на 42-й улице недалеко от автобусного терминала и станции метро на площади Таймс-сквер. По данным полиции, Улла привел в действие самодельную бомбу, закрепленную на его теле. В результате он был ранен и доставлен в больницу. При взрыве пострадали трое прохожих.

Мера наказания для Уллы будет объявлена позднее. Ему может грозить пожизненное заключение.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5399

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости