-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бывшего полицмейстера Нью-Йорка Берни Керика доставили в суд в кандалах

16 Октября, 2012, Автор: Александр Грант

Бывшего полицмейстера Нью-Йорка Берни Керика доставили в суд в кандалах

Бывшего полицмейстера Нью-Йорка Берни Керика доставили в суд в кандалах. Фото с сайта nydailynews.com

Вчера в отделение Верховного суда штата Нью-Йорк в Бронксе доставили бывшего начальника городской полиции Бернарда Керика (Bernie Kerik), который чуть не стал министром внутренней безопасности, а стал федеральным зк № 84888-054. 57-летнего Керика привезли из бруклинской федеральной тюрьмы скованным по рукам и ногам, в оранжевой тюремной майке и синем комбинезоне, но в зал он вошел прилично одетым. 

Берни Керика вызвали свидетелем обвинения по делу братьев Фрэнка и Питера Ди Томмасо  (Frank, Peter DiTommaso), которых обвиняют в даче большому жюри ложных показаний о том, что их нью-джерсийская компания Interstate Industrial Corp. не оплатила ремонт квартиры-кондоминиума семьи Керика в районе Ривердейл в Бронксе. Самого Керика арестовали и осудили частично за то, что в свое время он получил эту услугу от братьев Ди Томмасо и за это помогал им получить выгодные городские контракты. Ремонт его квартиры, включая установку мраморной ванны-джакузи, мраморные полы и лоджию, стоил примерно 255 тыс. долларов. 

На уточняющие вопросы обвинителя Стюарта Леви (Stuart Levy) Берни Керик три десятка раз ответил: «Не знаю» или «Не помню». В частности, он не вспомнил, как в 1998 году его знакомый Ларри Рэй Larry Ray, позже стававший осведомителем ФБР, заплатил 34 тыс. долларов за свадьбу Керика, на которой был шафером. Взятый под стражу в октябре 2009 года, в ноябре того же года Керик признал себя виновным в мошенничестве и лжи налоговой службе, а в феврале 2010 его приговорили к 4 годам лишения свободы. Зк № 84888-054 должен выйти на свободу 15 октября 2013 года.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5980

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости