-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Житель Бруклина, выдававший себя за умершую мать, признан виновным в хищении и подделке документов

4 Мая, 2012, Автор: Александр Грант

Присяжные Верховного суда штата Нью-Йорк в Бруклине признали виновным в хищении и подделке документов Томаса Прусик-Паркина, которому грозит до 83 лет лишения свободы. Фото с сайта nypost.com

Присяжные Верховного суда штата Нью-Йорк в Бруклине  признали виновным в хищении и подделке документов  Томаса Прусик-Паркина (Thomas Prusik-Parkin), которому грозит до 83 лет лишения свободы.

Айрин Прусик, мать Томаса, умерла в 2003 году в возрасте 77 лет, после чего он шесть лет получал положенную ей пенсию. Сумма незаконно полученных денег составила 52 тыс. долларов.

Для этого Томас Прусик  под видом покойной матери в парике блондинки, красном платье, больших солнцезащитных очках и с маникюром на ногтях явился в отделение автоинспекции, чтобы продлить ее водительские права.  Помимо этого он, выдавая себя за умершую мать, вел судебную тяжбу за ее дом в районе Парк-Слоуп, стоящий 2,3 млн долларов. За государственные субсидии на аренду квартиры в этом доме было незаконно получено 65 тыс. долларов.

52-летний Прусик во всем подражал Норману Бейтсу, герою классического триллера «Психо», который переодевался и гримировался, принимая образ своей матери.

Томас Прусик-Паркин (справа)  под видом покойной матери в парике блондинки, красном платье, больших солнцезащитных очках и с маникюром на ногтях явился в отделение автоинспекции, чтобы продлить ее водительские права.
Томас Прусик-Паркин (справа)  под видом покойной матери в парике блондинки, красном платье, больших солнцезащитных очках и с маникюром на ногтях явился в отделение автоинспекции, чтобы продлить ее водительские права.

Его адвокат  Моррис Шамуил Morris Shamuil сказал репортерам, что Прусик по-прежнему не признает себя виновны и поражен решением присяжных, так как явиться в автоинспекцию в женском платье не преступление.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5096

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости