-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Липовый доктор Михаил Сородский получил 6 лет тюрьмы

15 Марта, 2011, Александр Грант

Липовый доктор Михаил Сородский получил 6 лет тюрьмы

Липовый доктор Михаил Сородский получил 6 лет тюрьмы. Фото с сайта nydailynews.com

Вчера в бруклинском отделении Верховного суда штата Нью-Йорк приговорили к 6 годам лишения свободы 63-летнего Михаила Сородского (Michail Sorodsky), который две недели назад признал себя виновным в 20 эпизодах  различных преступлений, от незаконной медицинской практики  до изнасилования пациентки.  

Сородского обвиняли в том, что, не имея лицензии врача, он утверждал, будто исцеляет от многих болезней, включая рак, и принимал пациентов в своем  лечебно-оздоровительном центре Holistic Skin and Spa Cliniс на Ocean Avenue в Бруклине.

В свою защиту Сородский утверждал, что врачом и даже доктором медицинских наук был в Советском Союзе, а в Америке он народный целитель, которому лицензия не требуется. Арестованный три года назад, Сородский сменил 13 адвокатов, упорно не признавал себя виновным и внезапно сделал это 1 марта в день отбора присяжных, согласившись на 6 лет лишения свободы, половину которых он уже отсидел. 

Однако вчера перед оглашением приговора Сородский  заявил судье Гаю Мангано (Guy Mangano), что отказывается от признания, так как считал, что по соглашению с прокуратурой ему останется провести за решеткой 6 месяцев.

Судья Мангано ему отказал, при этом напомнив, что прокуратура требовала более сурового наказания, а он пошел на компромисс, чтобы, наконец, завершить это дело. После освобождения Михаилу Сородскому нужно будет зарегистрироваться в полиции, как сексуально-опасному гражданину, и провести 10 лет под надзором.

Когда его уводили из зала суда в наручниках, Сородский крикнул, что он протестует и все это сплошное мошенничество. Попади он на суд присяжных, обвинительный вердикт только за изнасилование грозил бы Сородскому лишением свободы на 25 лет.  

Вместе с ним в 2008 году была арестована его жена Беверли Сородская (Beverly Sorodsky), которую обвинили в мошенничестве и других преступлениях. С учетом ее сотрудничества с прокуратурой вчера же судья Мангано приговорил 62-летнюю Сородскую к 1 году лишения свободы, хотя она уже провела за решеткой втрое больше.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5734

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости