-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мошенница выдавала себя за брокера по аренде квартир

16 Августа, 2012, Автор: Александр Грант

Мошенница Сесилии Касабуэна выдавала себя за брокера по аренде квартир

Мошенница Сесилии Касабуэна выдавала себя за брокера по аренде квартир

Сегодня в отделении Верховного суда штата Нью-Йорк в Бронксе огласят приговор Сесилии Касабуэна (Cecilia Casabuena), которую также называли Сесилия Казанова и Сесилия Чарли. 

Арестованная 2 ноября 2009, а затем 7 января 2010 года, 55-летняя Касабуэна 19 июля признала себя виновной  в хищении в крупных и мелких размерах. 

Действуя в общине латиноамериканцев, Касабуэна-Казанова-Чарли выдавала себя за брокера по торговле недвижимостью. Мошенница помещала  рекламу в испаноязычной газете  El Diario La Prensa, сообщая, что она лицензированный агент нескольких риэлторских компаний в Бронксе. Касабуэна обещала подыскать клиентам нужные им квартиры и брала за это до 2 тыс. долларов аванса за аренду плюс оговоренный гонорар брокеру. 

Среди клиентов Сесилии были бедняки, получавшие ваучеры на оплату жилья по Восьмой программе, которые доверили мошеннице документы на это право и в итоге не получили ни ключей от квартир, ни денег, которые ей заплатили. После ареста в 2009 году ее обвинили в одном эпизоде такой аферы и освободили без залога, но Сесилия Касабуэна не унялась. После ареста в 2010 году таких эпизодов набралось множество. 

Признав себя виновной, она согласилась на лишение свободы сроком от 3 до 9 лет. Пострадавшие, которые  потеряли в общей сложности 183 тыс. долларов, могут требовать с нее эти деньги в гражданском суде.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4812

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости