-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Очередной участник дела «русской клиники» в Бруклине признал себя виновным в обмане программы Medicare

4 Декабря, 2012, Автор: Александр Грант

Очередной участник дела «русской клиники» в Бруклине признал себя виновным в обмане программы Medicare

Очередной участник дела «русской клиники» в Бруклине признал себя виновным в обмане программы Medicare

Вчера в федеральном суде Восточного округа Нью-Йорка в Бруклине признал себя виновными в мошенничестве с программой Medicare Юрий Хандриус (Yuri Khandrius), бывший сотрудник клиники Bay Medical Care на Beach 102 Street в районе Rackaway Park. 

50-летний Хандриус подтвердил судье Нине Гершон Nina Gershon, что в сговоре с другими работниками клиники участвовал в афере, когда пациентам платили «откаты» за то, что они приходили в клинику на лечение и процедуры, которые иногда не были необходимы, а иногда вообще не проводились. 

Счета за эти услуги представлялись в программу Medicare для оплаты. Преступления, в которых признался Хандриус, грозят лишением свободы на срок до 25 лет, приговор назначен на 11 марта 2013 года.  

Юрий Хандриус стал 11-м из 16 арестованных летом 2010 года по делу клиники Bay Medical. Дело прозвали «Не Болтай!», так как  советский плакат  с таким названием висел на стене одной из комнат клиники, где пациентам-участникам программы Medicare выдавали «откаты». Как утверждало обвинение, подсудимые в разных качествах пытались обмануть Medicare на 71 млн долларов и обманули на 47 млн.  Расследованием занимался спецотдел по борьбе с мошенничеством с этой программой (Medicare Fraud Strike Force), который со дня своего создания в марте 2007 года отдал под суд примерно 1489 человек, которые обманули Medicare по всей стране почти на 5 млрд долларов.

Перед Хандриусом 2 декабря признал себя виновным 28-летний Леонид Железняков (Leonid Zheleznyakov), а 3 декабря - 34-летняя Катерина Костюченко (Katherina Kostiochenko) и 51-летний Сергей Шелихов (Sergey Shelikhov). Пять подсудимых - Илья Гершкович, Евгений Гиль, Ефим Корнфельд, Валентина Машинская, Шеля Пинская и Владимир Рубин, не признают себя виновными и пойдут на суд присяжных, который должен начаться 11 января 2013 года. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5709

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости