-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Убийца имама мечети в Квинсе и его помощника арестован. Ему предъявлены обвинения

16 Августа, 2016

35-летний Оскар Морел обвиняется в убийстве имама Мауламы Аконджи и его помощника Тары Уддина. Фото BRYAN PACE/FOR NEW YORK DAILY NEWS

35-летний Оскар Морел (в центре) обвиняется в убийстве имама Мауламы Аконджи и его помощника Тары Уддина. Фото BRYAN PACE/FOR NEW YORK DAILY NEWS

Вечером в понедельник, 15 августа, после предъявления обвинения, было разрешено к публикации имя подозреваемого в убийстве имама и его помощника в Нью-Йорке, совершенного в субботу, 13 августа неподалеку от мечети «Аль-Фуркан Джами Масджид» в Квинсе. 

Обвинения предъявлены 35-летнему жителю Бруклина Оскару Морелу, сообщает агентство Associated Press.

Известно, что при обыске в доме Оскара Морела в бруклинском Ист Нью-Йорке были обнаружены револьвер и одежда, похожая на ту, в которой был убийца, чьи действия зафиксировали камеры наблюдения. Результаты баллистической экспертизы пока не опубликованы.

При задержании Оскар Морел попытался протаранить своим джипом TrailBlazer автомобиль полиции.

Издание New York Daily News  сообщает, что Морел проживал в бейсменте и работал на продовольственном складе, а также уборщиком в школе.

55-летний имам Маулама Аконджи и его 64-летний помощник Тара Уддин были застрелены в районе Озон-парк. Вооруженный мужчина приблизился в имаму и его помощнику сзади и выстрелил каждому из них  в голову. 

После чего стрелявший скрылся в место происшествия. Уходя от погони, он попал в ДТП, сбив на автомобиле TrailBlazer велосипедиста (который не получил тяжелых травм).

Аконджи скончался на месте, а Уддина доставили в больницу в критическом состоянии, где он умер через несколько часов. 

Мотивы этого преступления пока неизвестны. Полиция не исключает, что речь идет о заказном убийстве. Расследование взял под личный контроль мэр Нью-Йорка.

В момент нападения имам и его помощник шли в традиционных мусульманских одеждах после дневной молитвы. У Аконджи при себе было более тысячи долларов, но убийца не взял деньги.

После того, как стало известно об убийстве Аконджи и Уддина, около мечети Аль-Фуркан Масджид собрались сотни мусульман. Многие из них были уверены в том, что речь идет о нападении на почве религиозной ненависти.

Маулама Аконджи переехал в США из Бангладеш два года назад. По словам людей, которые хорошо его знали, это был тихий набожный человек, «который и мухи бы не обидел», передает BBC.

У Аконджи и Уддина осталось по трое детей. 

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 5851

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости