-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке студента-мусульманина арестовали по подозрению в подготовке теракта

17 Июня, 2015, Новостная служба RUNYweb

Студента Мунтера Омара Салеха арестовали по подозрению в подготовке теракта в мегаполисе.

Студента Мунтера Омара Салеха арестовали по подозрению в подготовке теракта в мегаполисе. Фото с сайта timesledger.com

Полиция Нью-Йорка задержала 20-летнего Мунтера Омара Салеха (Munther Omar Saleh), студента расположенного в квинсе колледжа Vaughn College of Aeronautics and Technology, по подозрению в подготовке теракта в мегаполисе. Об этом свидетельствуют документы суда, опубликованные во вторник. 

По данным полиции, молодой мусульманин, поддерживал террористическую группировку "Исламское государство" (ИГ) и намеревался изготовить взрывное устройство и привести его в действие в городе.

Как утверждается, он также собирался переводить на английский язык пропагандистские материалы ИГ. Студент не скрывал своих взглядов и размещал в социальных сетях публикации в поддержку боевиков ИГ.

Салех был арестован 7 июня, якобы, после того, как напал на одного из следивших за ним сотрудников правоохранительных органов. В субботу, 13 июня, он предстал перед судом. 

По данным властей, потенциальный террорист, в частности, искал в интернете информацию о том, как изготавливать бомбы из скороварок, изменять внешность и скрываться от полиции.

В колледже, специализирующемся на аэронавтике, Мунтер Омар Салех посещал курс по специальности, связанный с электрическими цепями.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6320

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости