-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-йоркский суд приговорил одного из крупнейших торговцев наркотиками в истории к 35 годам тюрьмы

27 Июля, 2016, Новостная служба RUNYweb

В 2013 году Даниэль Баррера, известный как  «Эль Локо» был экстрадировали из Колумбии в США, где признал он себя виновным.

В 2013 году Даниэль Баррера, известный как «Эль Локо» был экстрадировали из Колумбии в США, где признал он себя виновным. Фото Reuters

Манхэттенский суд приговорил одного из крупнейших в истории наркоторговцев Даниэля Барреру, известного как «Эль Локо», к 35 годам тюремного заключения.  Судья Грегори Вудс отклонил просьбу адвоката о снисхождении на основании того, что его клиент пытался сотрудничать со следствием, призывая подельников сдаться и спасая жертв похищений.  Судья назвал преступления 48-летнего Барреры ужасающими. 

«Он опасен, и слишком мягкий приговор может подтолкнуть его к совершению других преступлений», – сказал служитель фемиды. По его словам,  доказательства, предоставленные прокуратурой, свидетельствуют о том, что Баррера запугивал или убивал людей, которые представляли угрозу его бизнесу.

Помимо тюремного срока,  суд приговорил наркоторговца к штрафу в размере 10 миллионов долларов и к конфискации имущества на такую же сумму. 

В заявлении прокуратуры говорится, что «Эль Локо» вывез из Колумбии, по меньшей мере, 720 тонн кокаина. С 1998 по 2010 год при поддержке наркокартелей и террористических групп он возглавлял синдикат, занимавшийся производством и незаконным оборотом наркотиков. Предприятие производило порядка 5 тонн кокаина в месяц.  Баррера был арестован в Венесуэле в 2012 году. В 2013 году наркоторговца экстрадировали в США, где признал он себя виновным. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5559

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости