-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Автовладелец, у которого угнали машину во время продажи по объявленияю на Craigslist, сам поймал угонщика.

4 Января, 2011, Александр Грант

24-летний угонщик Василий Лазоришин.

24-летний угонщик Василий Лазоришин. Фото с сайта nypost.com

Вчера в бруклинский уголовный суд доставили  24-летнего Василия Лазоришина, которого обвинили в мелкой краже и в хранении краденого, а поскольку оба эти преступления не грозят наказанием больше года тюрьмы, Васю освободили под залог в 500 долларов. Совершенная Лазоришиным кража не такая уж мелкая.

Пострадавший 21-летний бруклинец, который попросил не называть его, поместил на сайте Craigslist в Интернете объявление, что продает свою машину  Nissan Maxima 2005 года с пробегом 72 тыс.миль всего за 8800 долларов, причем можно поторговаться. 29 декабря на объявление откликнулся покупатель, и они встретились на Бэй-Паркей в районе Бенсонхерст.

Покупатель, а им оказался Василий Лазоришин, попросил разрешения проверить машину на ходу, сел за руль и скрылся. Владелец Nissan Maxima заявил об угоне в полицию, но и сам решил провести расследование. В тот же вечер он заглянул на сайт Craigslist у увидел там объявление о продаже Nissan Maxima 2005 года такой же, как у него, только с чуть большим пробегом.

Он позвонил по указанному в объявлении номеру, узнал голос угонщика и назначил ему встречу доля покупки машины в субботу, 1 января, у бензозаправки на 18 авеню в районе Боро-Парк.

Пострадавший пришел туда не один, а в  сопровождении членов местной еврейской добровольной народной дружины «Шомрим», которые задержали Лазоришина и передали его вызванной полиции, хотя Вася пытался убежать.

© RUNYweb.com

Просмотров: 9366

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости