-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Арестован вымогатель, угрожавший взорвать магазины Home Depot на Лонг-Айленде

9 Ноября, 2012, Автор: Александр Грант

Арестован вымогатель, угрожавший взорвать магазины Home Depot на Лонг-Айленде

Арестован вымогатель, угрожавший взорвать магазины Home Depot на Лонг-Айленде. Фото JIM B./YELP.COM

На Лонг-Айленде агенты ФБР арестовали работника сети универмагов хозтоваров Home Depot Дэниела Шихана (Daniel Sheehan), которого обвиняют в том, что он вымогал деньги у своей компании, угрожая взорвать там  бомбы. 

В обвинение сказано, что в середине октября 50-летний Шихан отправил  в Home Depot на New York Avenue  в поселке  Huntington Station на Лонг-Айленде, письмо, где сообщил, что в Черную Пятницу после Дня Благодарения, когда покупатели обычно заполняют магазины, он совершит взрывы в трех отделения Home Depot, если ему на заплатят 2 млн долларов. В письме уточнялось, что бомбы будут наполнены длинными гвоздями и жертв может быть множество. Судя по штемпелю почтового отделения, письмо было отправлено тоже с Лонг-Айленда. 

Днем 15 октября в этом универмаге действительно было обнаружено и затем обезврежено самодельное взрывное устройство. Бомба, собранная в обрезке металлической трубы, лежала за коробками у прилавка. Вызванная полиция графства Саффолк и агенты ФБР проверили записи дежурных видеокамер магазина и опросили свидетелей, а помещение Home Depot было полностью очищено от покупателей и работников. В следующем письме 22 октября вымогатель повторил угрозу, но снизил выкуп до 1 млн долларов. 

Помимо писем он излагал свои требования по телефону, пользуясь оплаченными карточками мобильной связи, но именно по ним оперативники вышли не его след.  Розыск занял три недели, и  вечером 7 ноября Шихана арестовали, а наутро доставили в суд. Ему грозит до 30 лет лишения свободы.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5672

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости