-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Маска вампира Дракулы и скелет человека – доказательства вины Дмитрия Яковлева

23 Февраля, 2011, Александр Грант

Рядом с останками тела Виктора Алексеева нашли маску вампира Дракулы с кроваво-красными губами.

Рядом с останками тела Виктора Алексеева нашли маску вампира Дракулы с кроваво-красными губами. Фото с сайта nydailynews.com

В бруклинском федеральном суде идут слушания дела  44-летнего Дмитрия Яковлева, которого обвиняют в похищении и использовании  личных данных трех человек. Ранее сообщалось, что его также обвинили в убийстве двух из них, но пока в суде об этом не говорится.

Пенсионер, а в прошлом механик полицейского гаража Майкл Клайн пропал в 2003 году, ювелир Виктор Алексеев  в декабре 2005 года, а переводчица Ирина Малежик пропала без вести  в октябре 2007 года. Следствие установило, что вскоре после их исчезновений Дмитрий Яковлев и его жена Юлия пользовались кредитными картами и другими документами  на имя пропавших.

Малежик и Клайна так и не нашли, а расчлененные останки тела Алексеева обнаружили 8 января 2006 года в лесистом парке нью-джерсийского графств Эссекс. В обвинении сказано, что последний раз Алексеева видели с Яковлевым.  Дело слушает судья Лео Глассер (Leo Glasser), обвинение представляют помощники бруклинского федерального прокурора Элизабет Геддес, Джеймс Гатта и Аманда Гектор (Amanda Hector), а защиту – адвокат Майкл Голд (Michael Gold)

Вчера Аманда Гектор вкатила в зал заседаний суда скелет человека в натуральную величину, чтобы показать присяжным, как профессионально расчленили  труп Виктора Алексеева – кости его скелета были разъединены в суставах, а не перепилены или разрублены. Это подтвердила выступившая свидетелем обвинения эксперт-патологанатом  Лайла Перес (Dr. Lyla Perez), которая   показало фото, где видно, что кость бедра отделена от таза без  повреждений суставов. «Разъединение было очень четким, сказала доктор Перес. – На мой взгляд, сделавший это должен знать анатомию». В деле есть данные, что в России Дмитрий Яковлев был врачом, и присяжным представили его заявление нашим иммиграционным властям, где указано, что с 1995 по 1996 год Яковлев работал хирургом в московской «городской больнице № 21». 

Вчера же обвинитель сообщила, что рядом с останками тела Алексеева нашли маску вампира Дракулы с кроваво-красными губами. Проведенные экспертизы не установили связь маски ни с Яковлевым, ни с Алексеевым, но ее фотография  и скелет произвели на присяжных угнетающее впечатление. Адвокат Голд попытался долей черного юмора  хотя бы частично свести на нет ужас от этих рассказов и показов. Отвечая на вопросы адвоката, эксперт Перес согласилась, что руки и ноги тела были отделены от туловища не так, как это делают с индюшкой на столе в день Благодарения. Следует отметить, что оба эти вещественных доказательства, по мнению прокуратуры, больше связывают Дмитрия Яковлева  с убийством Виктора Алексеева, чем с использованием его кредитных карт. 

Дмитрия и Юлию Яковлевых арестовали в июле 2009 года, после чего ее освободили под залог, а его оставили под стражей. Две недели назад  37-летняя Юлия  признала себя виновной, подтвердив судье Глассеру, что она похитила личные данные Ирины Малежик и пользовалась ее кредитными картами, покупая товары в ювелирном и других магазинах. Приговор Яковлевой назначен на 6 мая, и по условиям признания вины ей грозит до 40 месяцев лишения свободы. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 7584

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости