-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Раввин Аврахам Давид признался в организации самой крупной аферы с рабочими визами в истории США

3 Апреля, 2012, Автор: Александр Грант

Раввин Аврахам Давид признался в организации самой крупной аферы с рабочими визами в истории США

Раввин Аврахам Давид признался в организации самой крупной аферы с рабочими визами в истории США. Иллюстрация с сайта kanelawpl.com

В манхэттенском федеральном суде признал себя виновным  в мошенничестве Эрл Сет Дэвид (Earl Seth David), он же раввин Аврахам Давид, который, по утверждению прокуратуры, провел самую крупную в истории США аферу в области иммиграции.

Действуя из своего офиса в Манхэттене в течение 13 лет, Дэвид подал заявления на рабочие визы от имени примерно 25 тысяч иностранцев, ложно утверждая, что у них есть американские компании-наниматели.

За это иностранцы, желающие обосноваться в США, платили ему до 30 тыс. долларов. Узнав о начавшемся расследовании, в 2006 году Эрл Сет Дэвид сбежал в Канаду, в октябре 2011 года был арестован в Торонто,  и 25 января этого года его экстрадировади в Нью-Йорк, где поместили в манхэттенскую федеральную тюрьму без права освобождения под залог.

Выслушав его признание вины, судья Наоми Бухвалд (Naomi Buchwald) сообщила Дэвиду, что ему грозит от шести с половиной до восьми лет лишения свободы, а также придется выдать 2,5 млн незаконно заработанных  долларов.

Приговор назначен на 15 августа.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5034

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости