-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Старики – жертвы преступников

15 Декабря, 2010, Александр Грант

Полицейские Гарлема ищут двух афроамериканцев, которые ограбили 90-летнего Джесси Литтла

Камера видеонаблюдения засняла грабителей

Полицейские Гарлема ищут двух молодых и бесстыжих афроамериканцев, которые в минувший уикэнд ограбили 90-летнего Джесси Литтла перед его домом на Вест 139 стрит.

90-летний Джесси Литтл, который был ограблен в Гарлеме

Литтл возвращался домой из магазина Key Foods, где он «окешил» чек, о чем грабители наверняка заняли. Они напали на старика, немного придушили, повалили, отняли деньги и сбежали. Придя в себя, Джесси Литтл рассказал, что он родом из Северной Каролины, в молодости был торговым моряком, в Гарлеме поселился лет 50 назад, и до сих пор его не грабили. Полиция дает подробное описание грабителей, но нашей аудитории оно ни к чему. 

В другом случае, который имел место в Квинсе,  58-летнего Сидни Ховарда арестовали за то, что он украл 465 тыс. долларов у 91-летней матери своего умершего сослуживца. Как сообщил районный прокурор Ричард Браун,  вместе с Ховардом  в городском управлении общественного транспорта (МТА) работал Дэннис Паппард, который умер 25 февраля 2009 года. После его смерти Сидни Ховард убедил престарелую Джин Сенута, мать Паппарда, включить его имя в ее банковский счет, чтобы он заботился о старушке, потерявшей сына, который был его лучшим другом. Джин Сенута послушалась, и в апреле этого года Сидни Ховард  снял со счета 465 тыс. долларов. На которые купил себе дом во Флориде, а затем сеял еще 13 тыс. долларов на мелкие расходы. Его обвиняют в хищении в крупных размерах, хранении краденого и получении подписи обманом.   

Еще один долгожитель оказался не жертвой, а преступником. Генеральный прокурор штата Коннектикут Дэвид Шерак сообщил, что 15 декабря 79-летний голливудский актер Рип Торн признал себя виновным в неосторожном подвержении опасности, вторжении на чужую территорию, умышленном причинении ущерба и незаконном хранении оружия. За все эти грехи Торна в тот же день приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно и трем годам испытательного срока, а также запретили иметь огнестрельное оружие и употреблять алкоголь или наркотики.  Рип Торн, известный по двум фильмам «Men in Black», блокбастеру «Beastmaster» и другим картинам, славился упорным алкоголизмом и в январе этого года под сильной мухой перепутал свой дом в Селисбюри с местным банком Litchfield и вошел туда  с заряженным револьвером и расстегнутыми штанами, за что его арестовали. В 1996 году Торн получил премию Emmy за участие в телешоу Ларри Сандерса.  

© RUNYweb.com

Просмотров: 5312

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости