-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На подъезде к Нью-Йорку арестовали троих пассажиров автомобиля, набитого огнестрельным оружием

22 Июня, 2016, Новостная служба RUNYweb

Автомобиль, в котором был найден целый арсенал огнестрельного оружия. Фото: Marc Santia @MarcSantia4NY

На въезде в Холланд-тоннель, соединяющий штаты Нью-Джерси и Нью-Йорк, были арестованы двое мужчин и одна женщина, в машине которых обнаружили целый арсенал огнестрельного оружия. Об этом сообщает, в частности,  Fox News. 

Инцидент произошел около 7:40 утра во вторник, 21 июня на пункте оплаты дорожного сбора. 

В ярко разукрашенном вредорожнике Dodge, следовавшем в сторону Нью-Йорка, стражи порядка обнаружили автомат AR-15, дробовик 12-го калибра и пять полуавтоматических пистолетов, а также ножи, бронежилет и камуфлированный шлем. Часть оружия, перевозимого в автомобиле, была заряжена, что по законам Нью-Джерси является противозаконным.  Кроме того в машине была найдена марихуана и приспособления для ее курения.  

Сообщается, что троица ехала в Нью-Йорк из Пенсильвании. Одним из задержанных оказался 50-летний Джон Крэмси (John Cramsey) – владелец тира Higher Ground Tactical в городке Аппер Милфорд. Судя по всему, автомобиль, украшенный логотипами стрельбища, принадлежит именно ему. Имена попутчиков Крэмси не сообщаются, известно лишь, что возраст мужчины 53 года, а женщине 29 лет.  

Как сообщило издание NYPost со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, во время допроса арестованные заявили, что направлялись в Нью-Йорк спасать  некую несовершеннолетнюю наркозависимую девушку, которая, по их словам, удерживается против ее воли.

Поводом для остановки автомобиля сотрудниками полиции Управления Портов послужило поврежденное лобовое стекло. При осмотре машины один из полицейских заметил оружие на пассажирском сиденье, после чего в машине был произведен тщательный обыск. После задержания транспортное средство было отправлено для дальнейшего обследования экспертами.  

В полиции считают, что задержанные врядли являются террористами, но сотрудники из подразделения по борьбе с терроризмом (Joint Terrorism Task Force) привлечены к расследованию. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5815

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости