-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Израиле арестован «Синяя Борода» из Нью-Йорка

27 Октября, 2010, Александр Грант

 

В районной прокуратуре Манхэттена подтвердили, что Израиле арестован  иммигрант-россиянин Евгений Перчиков, он же Яиль Шахар, которого должны экстрадировать в Нью-Йорк для суда.

Перчикова, который жил в Израиле с женой Натальей, обвиняют в том, что в 2002 году, находясь в США, он ради получения миллиона долларов страховки изощренным способом убил свою бруклинскую подругу Ларису Ваассерман, а затем с аналогичной целью и аналогичным способом убил жившую в Манхэттене Татьяну Хорькову. 

В Израиле Перчиков  написал и издал сборник рассказов. Один его рассказ про киллера, которому заказали ликвидировать человека так, чтобы это не было похоже ни на убийство, ни на самоубийство, ни на несчастный случай, то есть на три вида смерти, за которые страховку не получить.

В другом рассказе Перчикова-Шахара врач сделал своей жертве инъекцию препарата, вызывающего рвоту, а под видом средства от рвоты вколол ей смертельную дозу адреналина.

Как и Вассерман, Хорькова застраховала жизнь на миллион долларов в пользу Перчикова, и, как Вассерман, сообщила брокеру ложные данные о себе и о нем. Как и Вассерман, Хорькова скончалась якобы от болезни сердца.

В исковом заявлении, которое подали наследники Татьяны Хорьковой, сказано, что ей была введена “сверхдоза норепинефрина, способ убийства, подробно описанный Перчиковым в его рассказе”.

Районный прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс сообщил, что большое жюри заочно предъявило Перчикову обвинение, которое будет оглашено, когда его доставят в Нью-Йорк.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6049

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости