-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экс-главу отдела закупок МТА подозревают в хищении в крупных размерах и подделке документов

24 Августа, 2018

Экс-главу отдела закупок МТА Энджела Барбозу подозревают в хищении в крупных размерах и подделке документов. Фото: Steven Hirsch/NYPost

Экс-главу отдела закупок МТА Энджела Барбозу подозревают в хищении в крупных размерах и подделке документов. Фото: Steven Hirsch/NYPost

Неплохой источник дополнительного заработка нашел 48-летний Энджел Барбоза, бывший глава отдела закупок МТА, которому, видимо, не хватало зарплаты в размере 194 тысяч долларов в год.

Как сообщили представители окружной прокуратуры, в 2016 году чиновник дал своему подчиненному распоряжение приобрести за казенный счет 63 iPhone на сумму чуть более 58 тысяч долларов и доставить гаджеты ему в офис. После этого он передал их другому сотруднику своего отдела, а тот продал практически все устройства через Интернет, причем покупателей отследить так и не удалось – известно лишь, что среди них были жители Колумбии, Индии, Саудовской Аравии, России, Ямайки и Аргентины.

Барбозу подозревают не только в хищении в крупных размерах, но и в подделке документов – в 2013 году, переходя на работу в МТА, он указал, что получал на прежнем месте, в Университете Нью-Йорка, на 30 тысяч долларов больше, нежели на самом деле. Соответственно, ему была назначена более высокая зарплата, нежели та, на которую он мог бы в ином случае рассчитывать. 

Из МТА предприимчивого сотрудника уволили еще в марте прошлого года, когда выяснилось, что чиновник требовал взятки от финансовой компании KPMG, угрожая, что в противном случае та не получит государственный контракт. 

Свою вину ни по одному из пунктов подозреваемый не признал, и судья Кассандра Малленс выпустила его пока на свободу под залог в размере 40 тысяч долларов.

Источник: Русская Реклама

Просмотров: 6473

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости