-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дэннис Козловски раскаивается в жадности

12 Апреля, 2012, Автор: Александр Грант

Бывший управляющий компанией Tyco International Ltd Дэннис Козловски, который сидит в тюрьме за хищение у своей фирмы больше 150 млн долларов.

Бывший управляющий компанией Tyco International Ltd Дэннис Козловски, который сидит в тюрьме за хищение у своей фирмы больше 150 млн долларов. Фото Stephen Chernin/Getty Images via abcnews.go.com

Бывший управляющий компанией Tyco International Ltd Дэннис Козловски (Dennis Kozlowski), который сидит в тюрьме за хищение у своей фирмы больше 150 млн долларов, подал прошение о досрочном освобождении.

В 2005 году его приговорили к лишению свободы сроком от 8 лет и 4 месяцев до 25 лет, обязав выплатить 134 млн долларов возмещения ущерба и 70 млн долларов штрафа. По закону штата Нью-Йорк он имеет право на досрочное освобождение с 17 января 2014 года, но просить об этом может заранее. При первой попытке ему отказали по причине, что столь ранний выход на свободу «преуменьшит тяжесть» его преступления. В настоящее время 65-летний Козловски содержится в тюрьме Mid-State Correctional Facility в городке Марси на севере штата Нью-Йорк.  

На второй попытке в начале апреля отсидевший 6 лет  65-летний Дэннис Козловски написал трем членам комиссии, что на путь хищений у компании его толкнула жадность. «Я жил в мыльном пузыре должности главного управляющего, - сказано в его заявлении. – У меня было сильное ощущение вседозволенности и алчности. Я украл много денег». Козловски указал, что в тюрьме он помогает другим заключенным получать образование и работает в прачечной. Он отметил, что наложенные на него выплаты практически оставили его без денег, которые до ареста он тратил без счета. В свое время сообщалось, что сорокалетие жены Козловский с гостями отметил на острове Сардиния в Средиземном море, что обошлось ему в 2 млн долларов, а в свою манхэттенскую квартиру купил занавеску для ванны за 6 тыс. долларов. Прошение бывшего миллионера рассматривается.

© RUNYweb.com

Просмотров: 7389

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости