-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Манхэттенские ювелиры, инсценировавшие ограбление, пытались подкупить судью и отправились за решетку.

14 Марта, 2011, Дмитрий Кириллов

Атул Шах (слева) и Махавир Кантария в зале суда.

Атул Шах (слева) и Махавир Кантария в зале суда. Фото с сайта nydailynews.com

Сначала двух манхэттенских ювелиров – Махавира Канкарию (Mahaveer Kankariya) и Атула Шаха (Atul Shah) привлекли к уголовной ответственности за театрализованную постановку, в ходе которой два нанятых ими уголовника-профессионала, нарядившись в костюмы хасидов и приклеив липовые бороды, предприняли попытку ограбления. Попытка присвоить семь миллионов долларов провалилась и теперь двум товарищам грозит тюремное заключение сроком до 15 лет. Но на этом несчастья 44-летнего Канкарии и 49-летнего Шаха не кончились. 

Член манхэттенского отделения Верховного суда штата Томас Фарбер (Thomas Farber) отправил ювелиров за решетку, узнав, что Канкария наводил справки о том, как он может подкупить судью.

Представитель бондовой компании Empire Bail Bonds Луис Онатавия (Luis Onativia) рассказал, что вопрос прозвучал во время обсуждения условий предоставления заема на залог, необходимый для освобождения подозреваемых до суда.

Онатавия показал, что когда он услышал вопрос клиента, от неожиданности, у него перехватило дыхание. Собравшись с мыслями, он спросил – понимает ли, о чем его просит клиент, но в выражениях, которые не принято использовать в прессе.

Не моргнув глазом, тот ответил: «Нет, я не понимаю. У нас в Индии только так и делают!»

New York Post, сообщившая о попытке подкупа судьи, указывает, что Канкария прибыл в США 26 лет тому назад, но, тем не менее, смог сохранить представления о судопроизводстве своей родины, более того – решил применить их в Америке.

Картину представлений Канкарии об американском судопроизводстве дополняет еще один штрих. Для того, чтобы он не сбежал, на ногу ему надели электронный браслет. Вскоре после этого подозреваемый начал интересоваться, как его можно снять и выразил готовность заплатить за услугу.

Адвокат ювелира Майкл Бакнер объяснил, что его клиент является жертвой национальных стереотипов, от которых он к сожалению не успел избавиться за два с лишним десятка лет, проведенных в США. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 4718

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости