-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мошенники обманули иммигранта из Армении на 350 тыс. долларов

23 Марта, 2012, Автор: Александр Грант

Деррик Робинсону по прозвищу «Сьютс»  и Эммануэль Бентил по прозвищу «Коджо» обвинены в хищении в крупных размерах и хранении поддельных документов.

Деррик Робинсону по прозвищу «Сьютс» и Эммануэль Бентил по прозвищу «Коджо» обвинены в хищении в крупных размерах и хранении поддельных документов. Фото с сайта thedailywhiteplains.com

В прокуратуре нью-йоркского графства Вестчестер сообщили о предъявлении обвинений жителям Уайт-Плейнс Деррику Робинсону по прозвищу «Сьютс» (Derrick “Suits” Robinson) и Эммануэлю Бентилу по прозвищу «Коджо» (Emmanuel “Kojo” Bentil). Оба обвинены в хищении в крупных размерах и хранении поддельных документов.

Как утверждает прокуратура, с ноября 2009 по январь 2010 года обвиняемые убедили проживающего в Лос-Анджелесе иммигранта из Армении  Качика Мурадяна (Kachik Mouradian), главу компании Omega Alpha Enterprises, вложить 375 тыс. долларов в организацию концерта певицы Тейлор Свифт (Taylor Swift)  в Финиксе.

На самом деле это была афера, для реализации которой адвокат Бентил составил и послал Мурадяну два поддельных документа, подписанных Майклом Швайгером (Michael Schweiger), руководителем нью-йоркской компании CEG Talent. В письмах Швайгер был назван официальным представителем Свифт, и от его имени в первом письме сообщалось, что певица согласна на выступление в марте 2010 года, а во втором уточнялось, что концерт состоится 9 марта 2010 года и за выступление Тэйлор Свифт придется заплатить полмиллиона долларов.

Мурадян согласился инвестировать в это предприятие 375 тыс. долларов и перевел мошенникам эту сумму, но затем стал подозревать обман, потребовал свои деньги и получил от Бентила 150 тысяч. Остальное, как установила прокуратура, «Сьютс» и «Коджо» истратили на свои нужды.

За освобождение Робинсона судья назначил залог в 5 тыс. долларов, а за Бентила 100 тысяч. Следующее заседание суда по их делу назначено на апрель, и обоим грозит от 5 до 15 лет тюрьмы. 22-летняя Тэйлор Элисон Свифт исполняет песни «кантри-поп» и с 2006 года получила 4 премии Grammy. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 4715

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости