-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке предъявлены обвинения членам группировки российского «вора в законе»

7 Июня, 2017

Прокуратура Нью-Йорка заявила, что предъявила обвинения членам преступной группировки во главе с российским «вором в законе» Ражденом Шулая. Фото с сайта primecrime.ru

Прокуратура Нью-Йорка заявила, что предъявила обвинения членам преступной группировки во главе с российским «вором в законе» Ражденом Шулая. Фото с сайта primecrime.ru

Прокуратура Нью-Йорка заявила, что предъявила обвинения членам преступной группировки во главе с российским «вором в законе» Ражденом Шулая. Документ опубликован в среду. 

По версии правоохранителей, российский «вор в законе» создал в США «крупную преступную группировку от Брайтон-Бич до Лас-Вегаса, которая занималась дачей взяток, азартными играми и убийствами по найму»

«Сегодня мы предъявили обвинения 33 членам организованного преступного сообщества и связанным с ним лицам из России, которые, как предполагается, причастны к множеству преступлений в стране», – заявил исполняющий обязанности прокурора Южного округа Нью-Йорка Джун Ким.

Прокуратура уточняет, что «27 из них связаны с занимавшейся вымогательство группировкой во главе с Ражденом Шулая и Зурабом Джахашвили». По данным ведомства, Шулая, известный также как «Брат» и «Рома» – российский «вор в законе».

Обвинения предъявлены, в частности, по статьям «сговор с целью совершения заказного убийства», «вымогательство», «мошенничество», «хищения». «В частности, предъявлены обвинения предполагаемому руководителю национальной преступной группировки, это одни из первых обвинения в вымогательстве против российского "вора"», – говорится в документе.

Сообщается, что пять членов группировки остаются на свободе, остальные взяты под стражу.

«Большинство участников группировки Шулая родились в Советском союзе и многие поддерживали связи с Грузией, Украиной и Россией, включая регулярные поездки в эти страны, контакты в этих странах с лицами, связанными с группировкой, и передачу средств от преступной деятельности частным лицам в этих странах», – говорится в заключении. В США Шулая жил в штате Нью-Джерси, а остальные обвиняемые в районах Бруклин, Манхэттен и Квинс в Нью-Йорке.

По данным обвинения, преступный синдикат организовал нелегальные клубы игры в покер в районе проживания выходцев из СССР в Нью-Йорке Брайтон-бич, причем неплатежеспособные должники вовлекались в группировку Шулая. Преступники также пытались взломать системы казино в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси) и Филадельфии (штат Пенсильвания), чтобы запрограммировать слот-машины.

Кроме того, группировка пыталась открыть ночной клуб и торговать в нем наркотиками, похищала торговые грузы, в частности партию из почти 5 тонн шоколадных изделий, считают правоохранители. Члены синдиката пользовались поддельными документами и пытались подкупить представителей правоохранительных органов, говорится в документе.

Источник: РИА Новости

Просмотров: 10304

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости