-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бывшего менеджера Apple приговорили к тюремному сроку за продажу инсайдерской информации

8 Декабря, 2014

Калифорнийский суд приговорил бывшего менеджера Apple Пола Дивайна приговорили к тюремному сроку за продажу инсайдерской информации.

Калифорнийский суд приговорил бывшего менеджера Apple Пола Дивайна приговорили к тюремному сроку за продажу инсайдерской информации. Фото с сайта 9to5mac.com

Калифорнийский суд приговорил бывшего главу отдела Apple, занимающегося глобальными поставками, Пола Дивайна (Paul Devine) к году и одному дню тюремного заключения и штрафу в размере 4,4 миллиона долларов за передачу третьим лицам финансовой информации Apple.

По данным следствия, топ-менеджер заработал на продаже информации более 2,5 миллионов долларов. Во время обыска в доме сотрудника американской корпорации 125 тысяч долларов было обнаружено в обувных коробках.

Отметим, что свой пост в Apple Дивайн занимал с 2005 по 2010 год, когда его арестовали и предъявили обвинения. Противозаконную деятельность Дивайн начал в 2007 году, начав брать взятки у сингапурских поставщиков комплектующих. В общей сложности ему было предъявлено 23 обвинения, по всем из них он был признан виновным.

Дивайн признался, что пойти на преступление его вынудили постоянно преследовавшие его финансовые трудности и страх оказаться в бедноте из-за проблем с финансами, которые испытывали его родители.

При этом не сообщается, почему на вынесение приговора ушло три года. К тому же многих удивила мягкость решения судьи – ожидалось, что общий срок заключения Дивайна может превысить 20 лет.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5826

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости