-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В перестрелке с преступником в Бруклине ранены четыре полицейских

9 Апреля, 2012, Автор: Александр Грант

В перестрелке с преступником в Бруклине ранены четыре полицейских

В перестрелке с преступником в Бруклине ранены четыре полицейских. Фото с сайта nydailynews.com


Верхний ряд: Майкл Кинен (справа) и Мэтью Грэнехан; нижний ряд: Эл Пиззано и Кеннет АйялаФото с сайта nydailynews.com

Вчера вскоре после полуночи в бруклинском районе Шипсхед-Бэй Sheepshead Bay произошла перестрелка, в которой пострадали четыре полицейских.

Подразделение спецназа Emergency Service Unit прибыло в квартиру на шестом этаже дома на Ностранд-авеню рядом с Авеню Т. Находившийся там вооруженный афроамериканец Наквон Фоксворт (Nakwon Foxwort), захватил заложниками свою подругу с ребенком и забаррикадировался, не впуская полицию. Когда полицейские все же оказались в квартире, 33-летний Фоксворт сделал в них 12 выстрелов из пистолета Browning калибра 9 мм. 52-летний детектив Майкл Кинен (Michael Keenan) был ранен в икру левой ноги, 49-летний детектив Кеннет Айяла (Kenneth Ayala) в бедро и ногу, 35-летний патрульный Мэтью Грэнехан (Matthew Granahan) тоже в левую икру, а 45-летнему капитану Элу Пиззано (Al Pizzano) пулей оцарапало лицо. В ответ Фоксворт получил пулю в живот. Его доставили в больницу в критическом состоянии, а при осмотре квартиры там нашли обрез автомата армейского образца с оптическим прицелом и револьвер 22 калибра.

Наквон Фоксворт
Наквон Фоксворт.Фото с сайта nydailynews.com

Как было затем установлено, примерно в 10.30 вечера в субботу Фоксворт с беременной подругой и их 4-месячным сыном в коляске вернулись домой. Вход в дом оказался загороженным, так как кто-то из жильцов переезжал и грузчики переносили мебель. Это вывело Фоксворта из себя, он стал грозить грузчикам пистолетом, и один из них вызвал полицию. Прибывший по вызову спецназ 61 участка поднялся на шестой этаж, и через замочную скважину полицейские увидели мужчину, женщину и ребенка. Дверь им не открыли, а позже оттуда выбежала подруга Фоксворта с ребенком на руках, которая рассказала, что он вооружен и удерживал ее с сынишкой заложниками. Когда шесть полицейских ворвались в квартиру, Фоксворт вышел из спальни и стал стрелять в них, целясь по ногам. Представитель городского управления полиции Пол Браун пояснил, что шедший впереди спецназовец держал в руках штурмойщит, закрывавший голову и верхнюю часть туловища. 

Живущий в соседней квартире Дон Макгрегор (Don McGregor) рассказал, что полицейские разбудили его и попросили на время уйти, так как «может быть опасно». Спускаясь вниз, он услышал стрельбу из автоматического оружия и чуть ли не очередями. Другой сосед сказал, что видел вспышки выстрелов из окон квартиры, которую осадила полиция. Раненых полицейских доставили в больницу Lutheran Hospital, они вне опасности.

Отмечается, что ранее в этом году преступники ранили еще двух полицейских. Детектив Кевин Херлихи (Kevin Herlihy) был ранен в руку во время перестрелки на станции сабвея в Гарлеме на Валентинов День 14 февраля, а патрульный Кевин Бреннан чудом остался жив после ранения в голову в бруклинском районе Бушвик 31 января. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5418

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости