-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

76-летний финансист обобрал 98-летнего адвоката на сотни тысяч долларов

18 Марта, 2011, Александр Грант

76-летний финансист Гарри Адамс в зале суда

76-летний финансист Гарри Адамс в зале суда. Фото с сайта nydailynews.com

Обеспеченную старость каждый проводит по-своему.  76-летний финансист Гарри Адамс (Harry Adams) из Манхэттена проведет ее несколько необычно, коротая уикэнды 2012 года в городской тюрьме за кражу около $400 000 у своего 98-летнего товарища, адвоката  Эммануэль Бейтич (Emanuel Baetich).

Грозило Адамсу за это до 15 лет лишения свободы, но с учетом возраста и  раскаяния 17 марта в Верховном суде штата Нью-Йорк в Манхэттене его приговорили к  отсидке на год по уикэндам. 

В прошлом Адамс был менеджером по размещению финансов и одну из комнат своего офиса много лет сдавал адвокату  Бейтичу.  По словам прокурора Элизабет Лоуи (Elizabeth Loewy), как-то он сказал Бейтичу, что относится к нему, как к родному отцу, и перестал брать плату за офис.

В июле 2009 года Эммануэль Бейтич упал, сломал бедро и надолго попал в больницу, где младший товарищ действительно ухаживал за ним, как за родным, попутно очистив сейф в офисе старого адвоката от депозитных сертификатов, по которым получил в банке в общей сложности около 400 000 тыс. долларов. На эти деньги Адамс безуспешно пытался наладить дела своего бизнеса, покупал еду, одежду и даже слетал отдохнуть в Пуэрто-Рико.

Когда его уличили в краже, арестовали и отдали под суд, он покаялся и уже выплатил Бейтичу 388 063 доллара.  А старого адвоката перевели из больницы в дом престарелых, где он продолжает практику и принимает редких клиентов, сидя в инвалидном кресте.

Через два года Эммануэлю Бейтичу  стукнет  сто лет, и в университете John's University сообщили, что это самый старый из их еще живых выпускников. Против смягчения приговора Гарри Адамсу он не возражал. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 4644

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости