-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Организатору взрывов в Нью-Йорке предъявлены обвинения

17 Ноября, 2016

Ахмад Хан Рахими, подозреваемый в организации взрывов в Нью-Йорке и в Нью-Джерси в сентябре этого года.

Ахмад Хан Рахими, подозреваемый в организации взрывов в Нью-Йорке и в Нью-Джерси в сентябре этого года. Фото с сайта amny.com

Федеральный суд Манхэтенна предъявил официальные обвинения выходцу из Афганистана Ахмаду Хану Рахими, подозреваемому в организации взрывов в Нью-Йорке и в Нью-Джерси в сентябре этого года. Об этом сообщается на сайте Минюста США.

Обвинения предъявлены Рахими по восьми пунктам. Ему, в частности, инкриминируется изготовление взрывного устройства (СВУ) и использование оружия массового поражения для совершения преступления.

17 сентября этого года в районе Челси на Манхэттене сработало самодельная бомба. Ранения получили 30 человек.

Незадолго до этого перед началом благотворительного забега в Нью-Джерси сработало СВУ, заложенное в мусорный контейнер. Никто не пострадал. Неподалеку была найдена еще одно устройство малой мощности, обезвреженное при помощи робота-сапера.

В ходе расследования спецслужбы вышли на главного подозреваемого. В ходе спецоперации по его задержанию 19 сентября Рахими оказал сопротивление, выстрелив несколько раз в полицейских. Ответным огнем он был тяжело ранен.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4603

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости