-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Подробности по делу Марата Михайлича. «Бандита по Праздникам» арестовали по пути на десятый грабеж .

1 Апреля, 2011, Александр Грант

«Бандит по Праздникам» Марат Михайлич покидает Federal Building в Нью-Йорке после ареста.

«Бандит по Праздникам» Марат Михайлич покидает Federal Building в Нью-Йорке после ареста. Фото с сайта nytimes.com

После ареста «Бандита по Праздникам», как прозвали 35-летнего иммигранта-украинца Марата Михайлича Marat Mikhaylich, его обвинили  в серии вооруженных грабежей банков,  дали адвоката Мишел Гелернт (Michelle Gelernt), поместили в бруклинскую федеральную тюрьму МСС под номером 65528-053  и стали возить в суд к магистрату Мэрилин Гоу (Marilyn Go).

Обвинение в суде представляет помощник бруклинского федерального прокурора Даррен Ла Верне (Darren LaVerne), по настоянию которого, судья отказала Михайличу в праве освобождения под залог.

Мэрилин Гоу также направила его на «детоксикацию», то есть промывку организма от наркотиков.  Первую помощь в этом Марату оказали сразу после ареста, когда Михайлич сказал, что с утра принял последнюю дозу героина, а  денег на следующую у него нет, так как при последнем, девятом  грабеже банка в Нью-Джерси ему дали «взрывпакет» с крашеными долларами, а на его счете в банке всего 5 долларов.

Судя по всему, «Бандита по Праздникам» арестовали, когда он ехал на десятый грабеж.

Как выяснилось, Михайлич снимал квартиру на 84 драйв в районе Кью-Гарденс в Квинсе и  утром 29 марта пришел оттуда на  91 авеню рядом с Рокавей-бульваром  в районе Вудхэвен, где запарковал Toyota Camry, которую угнал накануне, ограбив банк  Cathay в нью-джерсийском городке Эдисон.

У машины его ждала засада, но Михайличу дали сесть за руль и задержали на красном свете в соседнем районе Форест-Хиллс.  При себе у Михайлича был заряженный пистолет калибра 9 мм, а в машине нашли компьютерную распечатку маршрута от его квартиры к отделению банка Sovereign в Квинсе, которое он уже ограбил 9 декабря 2010 года, начав серию грабежей.

В его машине также нашли отпечатанную на принтере записку кассиру банка с требованием отдать деньги.. Как было установлено, пистолет он купил в штате Вирджиния в декабре прошлого года, а первый банк ограбил 9 декабря. При обыске квартиры Михайлича там нашли несколько гранат, но прибывшие взрывотехники полиции определили, что это  муляжи.

Также стало известно, что, вопреки предыдущим сообщениям, в прошлом Марата Михайлича несколько раз задерживали в Калифорнии за хранение наркотиков и мелкую кражу.

Общая сумма, которую он забрал за минувшие три месяца в девяти ограбленных банках, составляет примерно 80 тыс. долларов.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5254

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости