-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Бруклине ассистентка обокрала известную художницу Янайну Шепо на 150 тыс. долларов

29 Января, 2013, Автор: Александр Грант

Известную художницу Янайну Шепо обокрала ассистентка.

Известную художницу Янайну Шепо обокрала ассистентка. Фото с сайта newmedia-art.org

Янайна Шепо (Janaina Tschape) известна, как фотохудожник и автор акварелей, и экспозиция ее произведений недавно прошла в музее Гуггенхайма. Шепо, которая родилась в Мюнхене, росла в Рио-де-Жанейро и давно живет в Бруклине, в 2009 году доверила дела своей студии 27-летней Марисе Вурдерис (Marisa Vourderis). Сейчас в гражданский суд Манхэттена поступил иск  Шепо, которая обвиняет свою бывшую помощницу, которой платила 54 тысячи долларов в год, в хищении 150 тыс. долларов. 

В иске сказано, что проживающая на Лонг-Айленде выпускница Университета штата Аризона, быстро доказала свою сноровку и начала обкрадывать Янайну Шепо на четвертый день работы у нее.

С сентября по октябрь 2012 года Вурдерис 8 раз платила кредитными картами художницы за свое проживание в дорогих отелях Манхэттена, а также заплатила 2523 доллара за номер-люкс в Standard Hotel в Майами. На деньги Янайны Шепо ее помощница купила себе билеты на выступление шведского диджея Авичи (Avicii) в мюзик-холле Radio City и обставила квартиру, которую ее родители снимают в поселке Плейнвью на Лонг-Айленде. В декабре прошлого года она заплатила по кредитной карте Чейп 2331 доллар за авиабилеты и полетела со своим бойфрендом Джейсоном Рутиглиано (Jason Rutigliano) отдыхать на Ямайку. 

Чтобы скрыть следы воровства, Мариса не показывала работодательнице счета по кредитным картам и подделывала эти счета. Когда в декабре все это вскрылось, Мариса в панике отправила родителям текстовое сообщение, что попалась, и хочет расплатиться, но от иска ее это не спасло.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5575

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости