-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В США 72-летнего рестлера по кличке Супермуха обвинили в убийстве любовницы, умершей 32 года назад

3 Сентября, 2015

В США 72-летнего рестлера по кличке Супермуха обвинили в убийстве любовницы, умершей 32 года назад

В США 72-летнего рестлера по кличке Супермуха обвинили в убийстве любовницы, умершей 32 года назад. Фото с сайта: edition.cnn.com

Во вторник правоохранительные органы штата Пенсильвания предъявили обвинение рестлеру Джеймсу Смиту, получившему известность под псевдонимом Джимми Снука Суперфлай (Супермуха). Его подозревают в убийстве 32-летней давности. Тогда при странных обстоятельствах смертельную травму получила возлюбленная звезды ринга.

72-летний Джимми Снука был помещен в тюрьму округа Лихай, но потом отпущен под залог в 500 тысяч долларов, сообщает CNN со ссылкой на окружного прокурора Джеймса Мартина.

Как следует из материалов уголовного дела, в мае 1983 года 39-летний Джимми Снука, у которого в Северной Каролине были жена с четырьмя детьми, остановился в мотеле George Washington Motor Lodge в Уайтхолле (окрестности Аллентауна в Пенсильвании). Спутницей спортсмена была его 23-летняя любовница Нэнси Аргентино.

В ночь на 10 мая Снука позвонил в службу "911" и вызвал бригаду скорой помощи. Прибыв в мотель, медики нашли Аргентино уже без сознания, хотя у девушки прощупывался учащенный пульс и сохранялся слабый дыхательный рефлекс.

Врачи пришли к выводу, что Нэнси получила тяжелую черепно-мозговую травму. А через несколько часов девушка скончалась. Как установили судмедэксперты, причиной смерти стал перелом основания черепа.

Единственным человеком, который мог бы прояснить обстоятельства смерти Нэнси, был ее любовник Джимми Снука. Однако рестлер давал противоречивые показания. Все они сводились к тому, что девушка просто неудачно упала и ударилась головой, когда "дурачилась" или в шутку боролась со своим партнером.

В 1985 году семья Нэнси выиграла гражданский иск против рестлера, однако никаких обвинений со стороны властей ему не предъявлялось.

По словам младшей сестры погибшей, Луизы Аргентино, были собраны доказательства вины Джимми Снука, но следователей они не заинтересовали, поскольку подозреваемый "был тогда яркой звездой" на небосклоне индустрии развлечений.

Последующие 30 лет Супермуха делал успешную карьеру и стал благодаря своему обаянию и эффектным прыжкам одним из самых известных рестлеров. Снука практически никогда не покидал ринг, не сделав жеста "I love you", адресованного его поклонникам. В 1996 году его имя увековечили в Зале славы WWE (World Wrestling Entertainment).

По иронии судьбы, новый импульс расследованию дал сам Джимми Снука, издавший мемуары. В них он упомянул историю с гибелью Нэнси и попытался представить себя жертвой клеветы и слухов. Рестлер в очередной раз отказался признать за собой какую-либо вину в произошедшем, назвав смерть девушки несчастным случаем.

Прочитав автобиографию Супермухи, сестры Нэнси обрели решимость предпринять новую попытку привлечь его к ответственности. Причем на этот раз косвенной уликой стали мемуары рестлера.

В автобиографии Джимми Снука признался, что злоупотреблял алкоголем и стероидами, а также употреблял кокаин. Он также написал, что в 1983 году его жизнь катилась под откос и была похожа на безумие.

В ходе нового расследования было установлено, что 10 мая Снука неоднократно избивал Нэнси Аргентино. Затем он уложил девушку на кровать в номере мотеля и долгое время не вызывал врачей. Отсутствие квалифицированной медицинской помощи и привело к смерти потерпевшей. Действия Джимми Снука квалифицированы как причинение смерти по неосторожности.

Добавим, что Джимми Снука трижды вступал в брак. Вторая жена родила ему четырех детей, а для трех детей своей нынешней супруги Кэрол Джеймс он стал приемным отцом. Один из сыновей, а также дочь Снука пошли по стопам отца. Они выступают на ринге под псевдонимами Сим Снука и Тамина Снука.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5462

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости