-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Материалы по теме

Юлия Яковлева признала себя виновной, убийство Ирины Малежик пока не доказано

8 Февраля, 2011, Александр Грант

Дмитрий и Юлия Яковлевы. Скетч из зала суда.

Дмитрий и Юлия Яковлевы. Скетч из зала суда. Фото с сайта nydailynews.com

 

Вчера в бруклинском федеральном суде  признала себя виновной 37-летняя Юлия Яковлева (Julia Yakovlev), подтвердившая, что она похитила личные данные пропавшей без вести Ирины Малежик (Irina Malezhik) и пользовалась кредитными картами Малежик, покупая товары в ювелирном и других магазинах.

Иммигрантка из Киева Малежик работала судебной переводчицей, и последний раз ее видели 15 октября 2007 года, когда она вышла из своего дома в бруклинском районе Манхэттен-Бич. Прокуратура считает, что 47-летнюю Малежик убили и обвиняет «в связи с этим» Дмитрия Яковлева (Dmitry Yakovlev), мужа Юлии, которого тоже обвиняют в краже личных данных пропавшей переводчицы.

Супруги-россияне были арестованы  24 июля 2010 года, и Юлию Яковлеву, как мать двух детей, вскоре освободили под залог в полмиллиона долларов, а 44-летний Дмитрий с тех пор содержится в бруклинской федеральной тюрьме. По ходу расследования супругов Яковлевых обвинили в похищении личных данных еще двух человек – пенсионера, а в прошлом автомеханика полицейского гаража Майкла Клайна (Michael Klein ), и ювелира Виктора Алексев (Viktor Alekseyev). 

Клайн попал без вести в 2003 году вскоре после того, как Юлия купила у него дом, и после оформления этой сделки выданные ему супругами Яковлевыми чеки появились на банковском счете одного из них. Алексеева последний раз видели 20 декабря 2005 года, а 8 января 2006 года расчлененные части его тела нашли лесистом парке нью-джерсийского графств Эссекс.

Как было установлено, на кредитные карты Алексеева отоваривалась Юлия Яковлева, а при обыске в  доме Яковлевых на Серф-авеню и Бич 47 стрит в бруклинском районе Сигейт  обнаружили личные вещи обоих мужчин.

Дело ведет 87-летний судья Лео Глассер, назначенный президентом Рейганом в 1981 году. Обвинение представляют помощники бруклинского федерального прокурора Элизабет Геддес, Джеймс Гатта и Аманда Гектор.  Дмитрия Яковлева защищает адвокат Кеннет Руссо, а Юлию Яковлеву (она же Юлия Сочилина) - русскоязычный адвокат Алекс Гроссштерн.

Приговор Яковлевой назначен на 6 мая, ей грозит до 40 месяцев лишения свободы. «Она признала себя виновной, чтобы не попасть на суд присяжных, - сказал вчера Алекс Гроссштерн. – Она понятия не имеет, что случилось с переводчицей», имея в виду Ирину Малежик. Дмитрий Яковлев не признает себя виновным, и отбор присяжных для суда над ним должен начаться на следующей неделе. В случае признание вины ему грозит пожизненное лишение свободы.

© RUNYweb.com

Просмотров: 7479

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости