-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Двух жителей Нью-Йорка отдали под суд за создание рентгеновского оружия против врагов Израиля

20 Июня, 2013

Глендона Скотта Кроуфорда и Эрика Фита отдали под суд за создание рентгеновского оружия против врагов Израиля

Глендона Скотта Кроуфорда и Эрика Фита отдали под суд за создание рентгеновского оружия против врагов Израиля. Фото с сайта news.com.au

В США выдвинуты уголовные обвинения против двух местных жителей, пытавшихся создать устройство рентгеновского излучения, которое позволило бы атаковать «врагов Израиля» на расстоянии. Об этом сообщает CNN. Глендона Скотта Кроуфорда (Glendon Scott Crawford) и Эрика Фита (Eric Feight) обвиняют в преступном сговоре с целью обеспечения материальной поддержки для применения оружия массового уничтожения.

49-летнего Кроуфорда и 54-летнего Фита, которые проживают в штате Нью-Йорк,задержали во вторник, 18 июня, в ходе контртеррористической операции ФБР. На следующий день они предстали перед судом, каждому из них грозит наказание в виде пятнадцати лет лишения свободы и штрафа в размере 250 тысяч долларов.

Кроуфорд, который называет себя членом «Ку-клукс-клана», попал в поле зрения ФБР в апреле 2012 года, когда обратился за поддержкой своих разработок в еврейские организации. Он заявлял о намерении уничтожать лиц, нарушающих национальные интересы США и являющихся «медицинскими отходами». В частности, к этой категории он отнес мусульман. Рентгеновское оружие, задуманное им вместе с Фитом, позволило бы атаковать «нежелательных» лиц без их ведома большими дозами радиации.

Кроуфорд — рабочий на производстве компании General Electric в городе Скенектеди. По данным следствия, он неоднократно пользовался услугами еще одного сотрудника GE, чтобы тайно получить детали, требовавшиеся для создания смертоносного механизма. Фит работал в той же местности на производителя автомобилей, который часто выполнял подряды GE. Согласно заявлению властей, пресечь деятельность злоумышленников удалось на ранней стадии, и причинить вреда они никому не успели.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6378

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости