-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Защита Константина Ярошенко подала апелляцию на отказ суда провести в США новый процесс по его делу

4 Июня, 2015

Защита Константина Ярошенко подала апелляцию на отказ суда провести в США новый процесс по его делу

Защита Константина Ярошенко подала апелляцию на отказ суда провести в США новый процесс по его делу. Фото с сайта rostov.aif.ru

Защита летчика Константина Ярошенко, который отбывает в США тюремное заключение за сговор с целью контрабанды наркотиков, подала в Нью-Йорке апелляцию на вынесенное ранее решение суда об отказе провести новый судебный процесс по делу россиянина. Об этом заявил ТАСС адвокат Ярошенко Алексей Тарасов.

"Апелляция на решение об отказе на проведение нового судебного процесса была отправлена в нью-йоркский суд", - сказал он. Рассматривать данный вопрос будет Апелляционный суд второго округа США. "Суд сообщит даты, когда должна быть подана аргументация", - добавил адвокат.

Как стало известно 22 мая, судья Федерального суда южного округа штата Нью-Йорк Джед Раков отклонил ходатайство об отмене вердикта, которое находилось на рассмотрении с апреля прошлого года. "Судья принял решение, это решение отрицательное, - отметил тогда Тарасов. - Оно мне кажется несправедливым, абсолютно тенденциозным".

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, комментируя решение суда, отметил, что "отказ вопреки доводам защиты подтверждает политизированный характер приговора".

Константин Ярошенко был осужден 7 сентября 2011 года. В США он был доставлен из Либерии, где его арестовали 28 мая 2010 года.

Действовавшие под прикрытием агенты американской службы по борьбе с распространением наркотиков якобы уличили летчика в преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина.

Этот случай стал первым, когда американские спецслужбы захватили на территории третьей страны российского гражданина и тайно вывезли его в США.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5183

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости