-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Прокуратура США проявила снисходительность к 90-летнему наркокурьеру

9 Октября, 2013

Лео Шарп сознался в транспортировке наркотиков.

Лео Шарп сознался в транспортировке наркотиков. Фото с сайта: worldwrapfederation.com

Житель американского города Мичиган-Сити (штат Индиана) Лео Шарп, которому через полгода исполнится 90 лет, на судебном заседании сознался в транспортировке наркотиков.

В 2011 году, когда Шарпу было 87 лет, полицейский остановил в пригороде Детройта (штат Мичиган) для проверки его пикап, в котором, как оказалось, были спрятаны более 90 кг кокаина.

Как сообщает CBS News, Шарп привлек внимание офицера полиции тем, что неправильно выполнил перестроение.

Разволновавшись, Шарп немало удивил стража порядка, когда в ответ на требование предъявить документы сразу заявил, как передает ИТАР-ТАСС: "Просто пристрелите меня и позвольте мне покинуть этот мир".

Как выяснилось, это была не первая его поездка с нелегальным грузом. По данным прокуратуры, с 2000 года он привез с Западного побережья более 600 кг кокаина и марихуаны.

Шарп стал одним из самых пожилых преступников, который когда-либо представал перед федеральным судом Детройта. В своем последнем слове он заявил, что полностью признает свою вину и раскаивается.

По словам мужчины, он вынужден был работать на наркоторговцев, так как ему требовались деньги.

Несмотря на всю серьезность преступлений Шарпа, прокуратура решила проявить к нему снисходительность. Согласно законодательству, ему грозило как минимум 14 лет тюрьмы, однако обвинение заявило, что будет требовать всего пять лет лишения свободы.

Прокуратура учла возраст Шарпа, а также его заслуги перед страной: наркокурьер, как выяснилось, является ветераном Второй мировой войны.

Вместе с тем, Шарпу все же придется заплатить штраф в размере 500 тысяч долларов. Кроме того, у преступника будет конфискована оранжерея в Мичиган-Сити, где он выращивает лилии.

Приговор будет вынесен в феврале 2014 года.

Источник: newsru.com

Просмотров: 6061

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости