-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Новые подробности убийства ребенка в Боро-Парке

14 Июля, 2011, Александр Грант

Новые подробности убийства ребенка в Боро-Парке

Новые подробности убийства ребенка в Боро-Парке. Фото с сайта hollybaby.com

Вчера в бруклинском районе Боро-Парк, густо населенным ортодоксальными евреями, тысячи людей простились с 8-летним  Лейби Клецки (Leiby Kletzky), которого три дня назад похитили и убили, а его тело расчленили.

У гроба мальчика выступили три раввина, а отец Лейби, Нахман Клецки,  поблагодарил Бога за такого «прекрасного ребенка с такой прекрасной душой».

Лейби Клецки похоронили на кладбище в Лорел-Парк в Нью-Джерси, а тем временем становятся известными подробности этого преступления, в котором обвиняют арестованного  утром в среду,13 июля,  35-летнего хасида Леви Арона (Levi Aron). В понедельник днем Лейби Клецки шел домой из летнего лагеря, заблудился, и спросил дорогу у прохожего, которым оказался Леви Арон. По словам Арона, он посадил мальчика в свою потрепанную Honda Prelude и увез к себе домой, где мальчик поспал, а затем, когда поиски Лейби начались, увез его  в деревню Монси (Monsey) в нью-йоркском «апстейте», тоже густо населенную хасидами, сказав, что они едут туда на свадьбу. 

Вернувшись с мальчиком в свою квартиру, Арон  увидел, какой масштаб приняли поиски похищенного им ребенка, за информацию о похитителе которого предлагалась награда. Он впал в панику, в состоянии которой задушил Лейби полотенцем из ванной, а его тело расчленил на деревянной разделочной доске с помощью трех кухонных ножей. Основную часть тела он упаковал в черный пластиковый мешок для мусора, а мешок положил в красный чемодан, который на своей машине отвез за две с половиной мили от дома и спрятал в большой контейнер для мусора. Окровавленную разделочную доску и ножи он положил в холодильник, а отрезанные ноги тоже уложил в обычный мешок, затем в два мешка на молниях и положил в морозильник.   Когда в 2 час 40 минут утра в среду полицейские и агенты ФБР прибыли в квартиру Арона на третьем этаже дома на № 466 на Ист Второй авеню, входная дверь была полуоткрыта, и в ответ на вопрос, где мальчик, он без лишних слов повел их в кухню и показал на холодильник, ручка которого была в крови. По данным полиции в ночь с понедельника на вторник Лейби Клецкий был еще жив. Точную причину смерти мальчика сообщит городской патологоанатом, а пока комиссар нью-йоркской полиции Рэймонд Келли сказал, что следов сексуального насилии на теле Лейби Клоцкого не обнаружено и нет оснований подозревать Арона в педофилии. 

О Леви Ароне стало известно, что он родился и вырос в Боро-Парке и в 2004 году женился на Диане Диуновой (Diana Diunov), с которой прожил примерно год. После того, как они расстались,  Диунову арестовали по обвинению в преступном сговоре, и сейчас 38-летняя Диана сидит в федеральной тюрьме. Через год Леви Арон на еврейском сайте знакомств  познакомился с Дебби Кивел (Debby Kivel) и уехал к ней в Мемфис, где в марте 2006 года они поженились и прожили два года. Сейчас 34-летняя Кивел сказала, что у нее двое детей от первого брака, и назвала Арона нормальным человеком без видимых отклонений. Вернувшись в Бруклин в 2009 году, Леви Арон поступил на работу в магазин хозтоваров Empire State Supply Company на Маклональд-авеню, где 10 лет проработал до отъезда, и хозяин магазина Майкл Панзер отзывается о нем, как об очень вежливом, но не очень сдержанном человеке. Конфликтов с законом у Леви Арона не было, если не считать повестки в суд, выданной за то, что он мочился в общественном месте.

Сейчас его интересы представляет адвокат Пьер Брэзил (Pierre Brazile), который вчера встретился с Ароном, после чего сказал, что его клиент «держится хорошо». Адвокат выразил соболезнование семье убитого мальчика и воздержался от комментариев. 

Вчера же стало известно, что в летнем лагере для молодых хасидов в городке Ваварсинг Wawarsing в Катскильских горах пропал 14-летний Мойше Дресснер (Moishe Dressner) из бруклинского района Вильясбург. С учетом трагедии в Боро-Парке на его поиски были брошены полицейские города и штата Нью-Йорк, служба охраны лесов и другие правоохранители, и в тот же день Мойше нашли в торговом центре на Стейтен-Айленде. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 8560

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости