-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Хасида, обвиняемого в убийстве мальчика, перевели из больницы в тюрьму

8 Августа, 2011, Александр Грант

В минувший уикэнд бруклинского хасида Леви Арона перевели из манхэттенской больницы Bellevue Hospital в городскую тюрьму Rikers Island  на острове между Квинсом и Бронксом.

В минувший уикэнд бруклинского хасида Леви Арона перевели из манхэттенской больницы Bellevue Hospital в городскую тюрьму Rikers Island на острове между Квинсом и Бронксом. Фото с сайта urbanchristiannews.com

В минувший уикэнд бруклинского хасида Леви Арона (Levi Aron) перевели из манхэттенской больницы Бельвю Bellevue Hospital в городскую тюрьму Rikers Island на острове между Квинсом и Бронксом.

Арестованного 13 июля Арона обвиняют в том, что 11 июля он похитил на улице в районе Боро-Парк 8-летнего Лейби Клецки и на следующий день у себя дома задушил мальчика полотенцем. Тело он расчленил кухонными ножами, ноги оставил у себя в морозильнике, а остальное уложил в чемодан и выбросил в мусорный контейнер неподалеку от дома. Когда его пришли арестовывать, детективы обратили внимание, что Арон сильно вспотел, и он спокойно объяснил, что не может включать кондиционер, когда работает морозильник, так как перегорают пробки.

В больнице его держали на психиатрическом обследовании, которое установило, что 35-летнего Леви Арона следует считать вменяемым и можно судить, хотя его адвокаты утверждают, будто их клиент «слышит голоса».

Поскольку после ареста Арон сказал детективам, что «голоса» велят ему покончить с собой, в тюрьме его пометили в одиночку медсанчасти North Infirmary Command, где специально выделенные надзиратели посменно следят за ним круглые сутки.

Такой надзор обходится городским налогоплательщикам больше 70 тыс. долларов в год.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4636

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости