-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Второе я» Леви Арона обвиняемого в убийстве 8-летнего Лейби Клецки.

11 Августа, 2011, Александр Грант

Психиатрическое обследование 35-летнего бруклинского хасида Леви Арона обнаружило у него признаки раздвоения личности.

Психиатрическое обследование 35-летнего бруклинского хасида Леви Арона обнаружило у него признаки раздвоения личности. Фото с сайта ydailynews.com

Как стало известно, проведенное по инициативе прокуратуры психиатрическое обследование 35-летнего бруклинского хасида Леви Арона обнаружило у него признаки раздвоения личности.

Арестованного 13 июля Арона обвиняют в том, что 11 июля в районе Боро-Парк он похитил и на следующий день  убил 8-летнего Лейби Клецки, а тело мальчика расчленил у себя на кухне.

Одной из версий причины этого гнусного преступления сразу стала невменяемость Арона, но экспертиза в больнице Бельвю, куда его поместили после ареста, признала его вменяемым для суда.  

Профессор права Дебора Дэнно (Deborah Denno) из университета Fordham в Манхэттене сказала, что, судя по внешнем виду и поведению Арона в суде,  ее ничуть не удивило сообщение о раздвоении его личности, и теперь возникает вопрос, намерены ли его адвокаты использовать фактор психического расстройства, как основную линию защиты.

Нью-йоркский криминолог Кейси Джордан также считает, что защита Ливая Арона непременно использует фактор его психической ненормальности и попытается убедить присяжных, что маленького Лейби Клетцки убил не Ливай Арон, а его «второе я».

В прокуратуре  выяснили, что сестра Леви Арона умерла в психбольнице, куда ее поместили с диагнозом шизофрения.

После ареста Арон заявил в полиции, что около года слышит чей-то голос и вынужден включать музыку, чтобы заглушить его. Предъявленное обвинение в убийстве первой степени грозит ему пожизненным лишением свободы. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5968

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости