-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мафиозный осведомитель ФБР может выйти на свободу

30 Января, 2012, Автор: Александр Грант

Доминик Сикале,  помог арестовать и отправить за решетку своего лучшего друга  Винсента Бассиано по кличке «Красавчик Винни» (на фото).

Доминик Сикале, помог арестовать и отправить за решетку своего лучшего друга Винсента Бассиано по кличке «Красавчик Винни» (на фото). Фото с сайта nypost.com

Сегодня в бруклинском федеральном суде должны огласить приговор Доминику Сикале (Dominick Cicale), бывшему капитану мафиозного клана Бонанно, который стал тайным осведомителем ФБР и прокуратуры.

Сикале помог арестовать и отправить за решетку своего лучшего друга  Винсента Бассиано по кличке «Красавчик Винни» (Vincent “Vinny Gorgeous” Basciano), бывшего босса клана Бонанно. В прошлом году он выступил свидетелем обвинения на суде над «Красавчиком Винни», которого приговорили к пожизненному лишению свободы. Доминика Сикале судят за его преступления, и он содержится под стражей уже несколько лет, но не исключено, что за помощь властям выйдет на свободу. В таком случае Доминик Сикале вступает в федеральную программу защиты свидетелей обвинения, получает документы на новое имя и направляется  на новое место жительства, где начинает новую жизнь. 

Винсент Бассиано содержится в тюрьме особого режима “Supermax” в городке Флоренс в Колорадо, а его тезку Винсента Бадаламенти Vincent Badalamenti, нынешнего босса клана Бонанно, арестовали в пятницу вместе с четырьмя соучастниками по обвинениям  в рэкете. 52-летнего Бадаламенти по кличке «Винни-ТВ» (Vinny TV) обвиняют в том, что он обложил данью рестораны и бары в Бруклине и Манхэттене, а также давал деньги в рост под незаконно большой процент. В бруклинском районе Бенсонхерст у «Винни-ТВ» булочная, а в другом районе Бруклина у него был магазин бытовой электроники, за который он и получил свою кличку. Вместе с ним арестовали 69-летнего капитана клана Николаса Санторо по кличке «Ники Рот» Nicholas (Nicky Mouth) Santoro, который недавно вышел из тюрьмы, где отсидел три года за вымогательство. Арестованы  солдаты клана 44-летний Энтони Калабрезе и 55-летний Вито Балсамо, а также примкнувший к ним 35-летний Джеймс ЛаФорте из клана Гамбино. В бруклинском федеральном суде все пятеро не признали себя виновными, после чего Калабресе и Балсамо освободили под залоги в полтора миллиона долларов с переводом под домашний арест. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 7606

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости