-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Покупателей манхэттенских супермаркетов обокрали с помощью скиммеров в терминалах для оплаты банковскими картами

18 Апреля, 2016

Полиция Нью-Йорка разыскивает четырех мошенников, которые опустошили банковские счета 23 жителей города.

Полиция Нью-Йорка разыскивает четырех мошенников, которые опустошили банковские счета 23 жителей города. Фото с сайта nbcnewyork.com

Полиция Нью-Йорка разыскивает четырех мошенников, которые опустошили банковские счета 23-х жителей города. Об этом сообщается на сайте nbcnewyork.com.

Общим между потерпевшими оказалось то, что все они расплачивались с помощью карт в двух супермаркетах Манхэттена, в терминалах которых были встроены скиммеры — специальные устройства для считывания данных с магнитной полосы платежной карты. 

Вскоре после этого ни о чем не подозревавшие клиенты супермаркетов недосчитались денег. Причем у некоторых исчезли их собственные финансы, а другим повезло еще меньше — злоумышленники сняли наличные с их кредитных счетов. 

По сообщению полиции, узнав номера и пин-коды, они подделали карты потерпевших и украли деньги, сняв их в банкоматах Манхэттена и Квинса. 

Жертвы мошеннической схемы обнаружили пропажу в период с 27 февраля по 29 марта.

Полиция не дает информации об адресах супермаркетов, в которых были установлены скиммеры. Данных о том, каким образом мошенникам удалось получить доступ к терминалам, на данный момент тоже нет.

Источник: USA.ONE

Просмотров: 5153

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости