-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Бандит по Праздникам» Марат Михайлич приговорен к 15 годам тюрьмы

15 Марта, 2012, Автор: Александр Грант

«Бандит по Праздникам» Марат Михайлич приговорен к 15 годам тюрьмы

«Бандит по Праздникам» Марат Михайлич приговорен к 15 годам тюрьмы. Фото с сайта nydailynews.com

Вчера в бруклинском федеральном суде приговорили к 15 годам лишения свободы бывшего киевлянина Марата Геннадиевича Михайлича (Marat Gennady Mikhaylich). 36-летний гражданин Украины подтвердил судье Стерлингу Джонсону (Sterling Johnson), что в 2010 году ограбил в Нью-Йорке и Нью-Джерси 9 банков и был арестован 29 марта 2011 года, когда собирался на десятый вооруженный  грабеж. За то, что первые три банка он ограбил в рождественские дни, его прозвали «Бандит по Праздникам».  Помимо лишения свободы судья обязал Михайлича вернуть 73 410 долларов, которые он в общей сложности похитил, а также пройти в тюрьме курс лечения от наркозависимости. 

Перед приговором адвокат Мишел Гелернт (Michelle Gelernt) рассказала судье, что Марат рос в Киеве и в юном возрасте иммигрировал с родителями  в США, поселившись на юге Калифорнии. В Лос-Анджелесе он учился в престижной средней школе Fairfax High, за которую играл в баскетбол. Школу, где учился Михайлич, закончили голливудские звезды Мила Кунис  и Кэрол Ломбард .  Затем Марат поступил в  Santa Monica Community College и работал у местных дилеров, продававших автомобили. К этой славной биографии Михайлича представитель обвинения Даррен Ла Верне (Darren LaVerne) добавил, что в Калифорнии Марата несколько раз арестовывали и судили, в частности за хранение наркотиков и мелкую кражу. 

Зимой 2010 года Михайлич прибыл в Нью-Йорк, снял квартиру на 84 драйв в районе Кью-Гарденс в Квинсе и приступил к грабежам банков, которые после ареста объяснил необходимостью иметь деньги на героин. В большинстве случаев он входил в банк, показывал кассиру пистолет и требовал наличные деньги. Охота за ним длилась почти четыре месяца, и при аресте у него обнаружили пистолет, а при обыске квартиры нашли несколько гранат, которые, правда, оказались муляжами. Как заявил в суде помощник прокурора Ла Верне, пистолет «Бандит по Праздникам» купил в Вирджинии, а его грабежи готовились заранее, так как Михайлич находил нужный банк в Интернете. В некоторых случаях он направлял пистолет в лицо работникам банков и грозил убить их. Помимо грабежей, он признал себя виновным в незаконном владении оружием. После освобождения из тюрьмы Марата Михайлича должны депортировать на родину.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6104

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости