-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-йоркский суд приговорил выходца из Украины к 15 годам тюрьмы за махинации с автостраховками

29 Января, 2016

Выходец из Украины Михаил Землянский приговорен в Нью-Йорке к 15 годам тюрьмы

Выходец из Украины Михаил Землянский приговорен в Нью-Йорке к 15 годам тюрьмы. Фото с сайта propertycasualty360.com

Выходец из Украины Михаил Землянский приговорен в Нью-Йорке к 15 годам тюрьмы и возмещению убытков в размере $29,5 млн пострадавшим в результате махинаций с автостраховками. Этот приговор объявил в четверг судья окружного суда Манхэттена Пол Откен.

"Правда состоит в том, что долгие годы он являлся преступником. У меня нет сомнений в том, что он заботится о собственной семье, однако ему были безразличны его многочисленные жертвы", – отметил судья.

Согласно материалам процесса, 39-летний Землянский въехал из Украины в США в возрасте 11 лет. В 2012 году он в составе группы 36 лиц был обвинен в масштабной преступной схеме, которая позволяла обманным путем взимать со страховых компаний миллионы долларов с помощью закона No-Fault Insurance Аct. В сговоре участвовали купленные медицинские работники, автомеханики и подставные жертвы. В 2013 году с украинца сняли обвинения по восьми пунктам из-за отсутствия достаточных доказательств.

Прокуратура Нью-Йорка не отказалась от этого дела и добилась нового судебного разбирательства, на этот раз предъявив Землянскому обвинения в хищении у инвесторов более $17 млн путем организации фиктивных фирм.

"Они прикарманивали деньги, легализуя их через свои контакты в Восточной Европе", – заявил судья, обратив внимание на то, что жертвами мошенничества стали в том числе "пожилые люди, которые расстались с львиной долей своих накоплений".

В ходе разбирательства прокуратура жестко настаивала на лишении свободы на срок не менее 25 лет. Адвокаты обвинили прокуроров в желании отомстить их подзащитному за то, что он отклонил сделку – чистосердечное признание вины в обмен на 10 лет тюрьмы.

Источник: ТАСС

Просмотров: 7565

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости