-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-йоркский республиканец грозился убить Майкла Блумберга, Эндрю Куомо и других демократических лидеров

22 Февраля, 2013, Автор: Александр Грант

Нью-йоркский республиканец Лоуренс Малквин  грозился убить Майкла Блумберга, Эндрю Куомо и других демократических лидеров.

Нью-йоркский республиканец Лоуренс Малквин грозился убить Майкла Блумберга, Эндрю Куомо и других демократических лидеров. Фото с сайтов newyork.newsday.com/nypost.com

Вчера в суд городка Кларкстаун в нью-йоркском графстве Рокланд доставили арестованного накануне Лоуренса Малквина (Lawrence Mulqueen), которого обвинили в угрозах терактом, домогательстве и незаконном владении оружием.

Как утверждает прокуратура, проживающий в поселке Нануэт 49-летний Малкуин грозил на сайте Facebook в Интернете смертью губернатору штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, мэру города Нью-Йорк Майклу Блумбергу, нескольким членам Конгресса США и всем сторонникам президента Обамы. 

Как сообщил представитель местной полиции сержант Гленн Каммингс (Sgt. Glenn Cummings), в среду владелица дома, где живет Малкуин, позвонила им с жалобой, что он ее преследует, а также анонимно угрожает на сайте Facebook. Прибывшие патрульные обнаружили в доме Малкуина две винтовки, штыки, патроны, бронежилет, меч и нож с рукояткой-кастетом. 

На сайте Facebook  нашли послания Лоуренса Малкуина со словами, будто он готов начать убивать Куомо, Блумберга, лидера сенатских демократов Гарри Рида, лидера демократов Палаты представителей Нэнси Пелоси, нью-йоркского сенатора-демократа Чарльза Шумера, законодателя-демократа Ниту Лоуи и членов Комитета чернокожих членов Конгресса.

По словам полицейских, Малкуин также заявил, что желает смерти всем, кто за Обаму, назвав их «погаными предателями».  После этого в известность было поставлено ФБР, и Малкуина арестовали.

«Мы решили, что лучше перестараться, - сказал сержант Каммингс, - чем дождаться чего-нибудь нехорошего».  

Вчера судья постановил взять его под стражу до понедельника, когда будет решен вопрос об освобождении под залог.

© RUNYweb.com

Просмотров: 7020

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости